В Киеве возле станций метро Арсенальная и Олимпийская намерены демонтировать киоски

В Киеве возле станций метро Арсенальная и Олимпийская намерены демонтировать киоски

Главное управление контроля за благоустройством столицы грозит демонтировать киоски у станции столичного метро Арсенальная и торгового ряда в подземном переходе-выходе из станции метро Олимпийская.

Как говорится в сообщении КГГА, киоски обещают демонтировать в течение трех дней в случае, если предприниматели не предоставят проектно-разрешительную документацию на установку малых архитектурных форм на этих участках.

Как сообщатся, заново установленный киоск обнаружил инспектор Главного управления по улице Мазепы, рядом с метро Арсенальная. Инспектор потребовал предоставить проектно-разрешительную документацию на установку указанного МАФа в ГУ контроля за благоустройством в течение трех дней, или, в случае ее отсутствия, демонтировать МАФ собственными силами в течение семи дней. В противном случае данный объект будет демонтирован принудительно силами КП Киевблагоустройство.

Относительно вновь установленного торгового ряда в подземном пешеходном переходе через улицу Красноармейскую, то 17 октября было поручено проверить правомерность установки указанного торгового ряда. В связи с тем, что на месте владелец разрешительных документов на установку торгового киоска не имел, ему под личную подпись также было предоставлено соответствующее предписание.

Согласно Правилам благоустройства города Киева, он имеет три дня на предъявление проектно-разрешительной документации, или семь дней на проведение демонтажа указанного объекта собственными силами, в противном случае демонтаж будет осуществлен работниками КП Киевблагоустройство в принудительном порядке.

Другие новости по теме

В августе в Киеве демонтировали более 200 киосков В августе в Киеве демонтировали более 200 киосков
В течение августа в Киеве демонтировали 214 незаконно установленных киоска и 10 временных сооружений.

Мэрия обещает ввести схему размещения киосков в 2012 году Мэрия обещает ввести схему размещения киосков в 2012 году
Схему размещения малых архитектурных форм в Киеве власти обещают ввести в начале 2012 года.

В Киеве в переходе на станции метро Черниговская горят киоски В Киеве в переходе на станции метро Черниговская горят киоски
В Киеве в подземном переходе возле станции метро Черниговская горят торговые палатки.

В Мариинском парке убрали все киоски В Мариинском парке убрали все киоски
В Киеве в Мариинском парке по поручению председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова Главное управление контроля за благоустройством осуществило проверку законности установления малых архитектурных форм (МАФ) и временных сооружений, сообщили в пресс-службе КГГА.

В Киеве на станции метро Олимпийская снесли киоски В Киеве на станции метро Олимпийская снесли киоски
Оказалось, что МАФы были установлены с нарушением правил пожарной безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: