Депутаты Киевсовета предлагают запретить продажу алкоголя и сигарет ночью

Депутаты Киевсовета предлагают запретить продажу алкоголя и сигарет ночью

Киевсовет готовит новый проект решения о запрещении продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также табачных изделий на территории города Киева.

Проект предусматривает ограничение продажи указанного ассортимента товаров в ночное время.

Об этом сообщил депутат фракции Республика Киев Алексей Давыденко.

"Проектом решения мы предусматриваем, что продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий в Киеве будет запрещена во всех стационарных объектах торговли и МАФах в период с 22:00 часов вечера до 08:00 часов утра, учитывая выходные и праздничные дни. Нововведение не будет касаться лишь ресторанов и кафе", - сказал депутат.

По его информации, сейчас проект решения проходит согласование в депутатских комиссиях, после этого - будет вынесен в сессионный зал.

"Уверен, в столице Украины алкоголь не может продаваться по ночам в каждом киоске. Я лично сторонник того, чтобы ни алкогольных, ни слабоалкогольных напитков, ни пива в МАФах вообще не было. Поэтому вполне допускаю, что сессионный зал может принять и более жесткий вариант запрещения, чем выписанный в документе сейчас", - отметил Давыденко.

Депутат разъяснил, что после принятия документа и вступления им в действие, соответствующее управление налоговой администрации сможет лишать нарушителей лицензий на право розничной торговли алкоголем.

Давыденко напомнил, что Киевсовет уже принимал решение о запрещении продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий в МАФах в декабре 2010 года, однако прокуратура Киева это решение опротестовала. Новый проект решения подготовлен с учетом замечаний прокуратуры, заверил депутат.

Как сообщалось, власти хотят установить видеокамеры возле киосков по продаже алкоголя и сигарет.

Другие новости по теме

Регионалы предлагают запретить продажу пива и алкоголя ночью Регионалы предлагают запретить продажу пива и алкоголя ночью
Народные депутаты Ирина Бережная и Андрей Пинчук (фракция Партии регионов) предлагают наложить запрет на продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 7:00, кроме кафе и ресторанов.

В Раде появился законопроект о запрете на продажу алкоголя в ночное время В Раде появился законопроект о запрете на продажу алкоголя в ночное время
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) с 22:00 вечера до 7:00 утра.

Команда Януковича намерена ввести полный запрет рекламы алкоголя и табака Команда Януковича намерена ввести полный запрет рекламы алкоголя и табака
Президент Украины Виктор Янукович настаивает на усовершенствовании законодательства в части полного запрета рекламы алкогольных, табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков, включая и скрытую рекламу, сообщил уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко.

Раде предложили запретить продажу пива и сигарет в киосках Раде предложили запретить продажу пива и сигарет в киосках
Руководитель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко и нардеп Александр Бригинец зарегистрировали проект закона о запрете продажи пива, алкогольных напитков и табачных изделий в киосках.

Киевсовет запретил продавать пиво и сигареты на территории медучреждений
Киевсовет запретил продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий, а также размещение компьютерных и интернет-клубов на территории учреждений здравоохранения коммунальной собственности столицы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: