Отопление в жилых домах Киева включат 10 октября

Отопление в жилых домах Киева включат 10 октября

Топить в жилых домах Киева начнут с 10 октября и будет происходить поэтапно. Об этом сказал заместитель начальника Главного управления жилищного хозяйства КГГА Владимир Баженов в эфире телеканала Киев.

"Подготовлен проект распоряжения о начале отопительного сезона, пока дата там стоит - 10 октября", - отметил Баженов.

Вместе с тем, по его словам, в проекте говорится о том, что если в течение трех дней подряд среднесуточная температура по данным Гидрометцентра будет 8 градусов выше нуля по Цельсию и ниже, отопительный сезон может начаться и раньше.

Баженов напомнил, что в предыдущем отопительном сезоне при пуске тепла допустили ряд ошибок, в частности, теплоноситель старались подать сразу в большое количество домов и высокой температуры, что привело к большому количеству аварий.

"Поэтому мы начинаем чуть раньше, чтобы к 15 октября запустить за неделю все дома", - отметил он.

Также Баженов сообщил, что подключение тепла начнется в первую очередь в зданиях, относящихся к сфере здравоохранения и образования на основании заявок этих учреждений. В жилых домах пуск тепла будет осуществляться по графику.

"У нас разработан график на каждый день, какие дома мы будем включать", - сообщил чиновник. Всего отопление необходимо будет подключить 11041 дом, из которых 8,3 тысяч домов коммунальной собственности, около 900 - жилищно-строительные кооперативы, 300 - объединения совладельцев многоквартирных домов, по 500 - ведомственных и инвестиционных, 350 общежитий. То есть вот эту всю махину сразу заполнить теплоносителем и развоздушить стояки, чтобы началась циркуляция - у нас такого количества слесарей и сантехников в городе нет. Поэтому мы не будем запускать весь Киев сразу, мы будем щадить наши сети от гидравлических ударов, и, начиная с 10 октября, - подключать, подключать, подключать", - сказал Баженов.

Напомним, ранее сообщалось, что подключение тепла в школах и больницах в нынешнем году киевские власти намерены начать уже с 1 октября.

Другие новости по теме

В Киеве от горячей воды отключено 158 домов - КГГА В Киеве от горячей воды отключено 158 домов - КГГА
Заместитель начальника Главного управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации Владимир Баженов сообщил, что в Киеве по состоянию на утро 8 октября 2012 года от горячей воды отключено 158 домов.

Сегодня в Киеве начали включать отопление в жилых домах Сегодня в Киеве начали включать отопление в жилых домах
Сегодня в Киеве началась подача теплоносителя в жилищный фонд города. Подключение домов к централизованному отоплению будет осуществляться согласно утвержденному графику.

В Киеве начали подключать к отоплению жилые дома В Киеве начали подключать к отоплению жилые дома
Cегодня утром, 1 октября, в Киеве к централизованному отоплению подключено 379 объектов социальной сферы и девять жилых домов.

Отопительный сезон в Киеве начнется 10 октября Отопительный сезон в Киеве начнется 10 октября
Для запуска тепла во всех жилых домах необходимо 5-7 дней, заявил Кличко.

В киевских школах и больницах начали включать отопление В киевских школах и больницах начали включать отопление
В Киеве сегодня начали подключать социальные заведения к теплоснабжению. Об этом сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Владимир Стороженко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: