В Киеве пройдет ярмарка органических продуктов

В Киеве пройдет ярмарка органических продуктов

В следующую субботу, 8 октября, на Контрактовой площади, с 10:00 до 16:00 пройдет ярмарка органических продуктов питания.

Киевляне получат возможность приобрести настоящие сертифицированные продукты украинского происхождения.

Органические продукты не содержат остатков пестицидов, минеральных удобрений, ГМО, консервантов и красителей. Их собирают полностью созревшими, это улучшает вкус, текстуру и аромат продуктов.

"Достаточно съесть небольшое количество таких овощей, круп, фруктов или мяса для того, чтобы получить суточную норму питательных веществ. Животные в органических хозяйствах содержатся свободно, имеют достаточно места для выгула и потребляют исключительно органические корма. Кроме того, их не кормят антибиотиками. Каждый вид продукции будет иметь специальный сертификат, удостоверяющий статус продукции и означающий, что хозяйство тщательно выполнило все условия стандартов и успешно прошло процесс сертификации", - говорится в сообщении.

Ярмарка будет проходить в Киеве  второй раз. Она призвана привлечь внимание людей к важности здорового питания, учит ответственно относиться к выбору продуктов, учитывая их безопасность и ценность в потреблении.

Для детей на ярмарке будет действовать игровая площадка с танцами, играми, конкурсами и мастер-классами по гончарству, лепке птичек из теста и раскрашивания эко-сумок. Гости ярмарки смогут на месте отведать органической каши и потанцевать.

Другие новости по теме

Рада приняла закон о маркировке органических продуктов Рада приняла закон о маркировке органических продуктов
Закон определяет основные принципы и требования к органическому производству, обращению и маркировке органической продукции.

Завтра в Киеве пройдет Podil music fest
На Контрактовой площади в субботу, 25 сентября, состоится открытие осеннего сезона музыкального фестиваля «Podil music fest»

В США поставили под сомнение преимущества органических продуктов В США поставили под сомнение преимущества органических продуктов
Американские ученые пришли к выводу, что органичная пища не болееполезна и безопасна для здоровья человека, чем обычная.

Сегодня в Киеве пройдут продовольственные ярмарки Сегодня в Киеве пройдут продовольственные ярмарки
В субботу, 22 октября, во всех районах Киева пройдут продовольственные ярмарки.

Украина еще не доросла до органических продуктов, - эксперты
Продукты в украинских магазинах, заявленные как органические и не содержащие вредных веществ, могут не соответствовать своему высокому статусу, потому что их производство в нашей стране – все еще «темный лес».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: