В Киеве осудили пятерых милиционеров за участие в преступной группировке

В Киеве осудили пятерых милиционеров за участие в преступной группировке

Апелляционный суд Киева 20 сентября приговорил пятерых бывших милиционеров к 6-8 годам лишения свободы за участие в преступной группировке в Киеве.

Об это сегодня, 22 сентября, заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Мирослава Мушка.

По ее словам, Апелляционный суд по иску прокуратуры пересмотрел решение суда первой инстанции - Деснянского районного суда Киева - от 13 августа 2010 года, которым тот приговорил четырех бывших сотрудников уголовного розыска Деснянского райуправления ГУ МВД Киева к пяти годам тюрьмы, а еще трех - к пяти годам с испытательным сроком на два года.

"Теперь экс-милиционер Данила Ярошовец приговорен к восьми годам лишения свободы за организацию преступной группировки, еще четырех экс-милиционеров - к 6-7 годам тюрьмы за участие в группировке", - отметила Мушка.

Она сообщила, что остальным двум экс-сотрудникам угрозыска суд оставил без изменений приговор предыдущей инстанции, "поскольку они не являлись участниками данной группировки, но были к ней причастны".

"Всего было доказано семь эпизодов преступной деятельности группировки", - подчеркнула Мушка.

Работница МВД рассказала, что экс-милиционеры в течение апреля-сентября 2005 года устанавливали лиц, употреблявших наркотики, силой незаконно их задерживали, фальсифицировали по ним материалы доследственных проверок и вымогали деньги за непривлечение к уголовной ответственности, проводили незаконные обыски в их домах, грабили.

"Четыре экс-сотрудников уголовного розыска также признаны судом виновными в истязании мужчины с целью получения от него признания в совершении преступления", - добавила Мушка.

Отмечается, что осужденные лишены специального звания работников милиции.

Напомним, 19 сентября стало известно, что сотрудники департамента внутренней безопасности и управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Харьковской области задержали четверых своих сотрудников. Их подозревают в сбыте 23 единиц табельного оружия.

Другие новости по теме

В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства
Зачепиловский районный суд Харьковской области 5 декабря приговорил 2 сотрудников Зачепиловского райотдела милиции к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года за издевательства.

Суд восстановил в званиях милиционеров, осужденных за изнасилование дубинкой задержанного Суд восстановил в званиях милиционеров, осужденных за изнасилование дубинкой задержанного
Апелляционный суд Донецкой области сегодня, 23 декабря, отменил решение суда первой инстанции о лишении милицейских званий бывших сотрудников МВД, осужденных за избиение и изнасилование дубинкой задержанного.

В Полтавской области милиционеров, торговавших наркотиками, приговорили к трем и шести годам тюрьмы В Полтавской области милиционеров, торговавших наркотиками, приговорили к трем и шести годам тюрьмы
В Полтавской области Лубенский горрайонный суд приговорил к трем и шести годам лишения свободы двух бывших милиционеров за сбыт наркотического средства - каннабиса.

В Донецке за нападение на инкассаторскую машину члены ОПГ приговорены к 10 и 11 годам тюрьмы В Донецке за нападение на инкассаторскую машину члены ОПГ приговорены к 10 и 11 годам тюрьмы
В Донецке за вооруженное нападение на инкассаторскую машину Укрпочты участников организованной преступной группы приговорили к лишению свободы сроком на 10 и 11 лет.

В Донецке за нападение на инкассаторскую машину Укрпочты члены ОПГ приговорены к 10 и 11 годам тюрьмы В Донецке за нападение на инкассаторскую машину Укрпочты члены ОПГ приговорены к 10 и 11 годам тюрьмы
В Донецке за вооруженное нападение на инкассаторскую машину Укрпочты участников организованной преступной группы приговорили к лишению свободы сроком на 10 и 11 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: