На киевском Житнем рынке за взяточничество задержали троих чиновников

На киевском Житнем рынке за взяточничество задержали троих чиновников

Житний рынок на Подоле
Фото: http://photopark.com.ua


Вчера, 9 августа, бойцами спецподразделения «Беркут» на столичном рынке «Житний» была проведена спецоперация по задержанию трех должностных лиц по подозрению в коррупции


Один из чиновников Житнего рынка, вступив в сговор с двумя коллегами, требовал с частного предпринимателя взятку в размере $1000 за предоставление ему торгового места на рынке, сообщает МАИР. Правоохранители задержали коррупционера в рабочем кабинете, в момент передачи денег. Собранные по факту получения взятки материалы переданы в столичную прокуратуру.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления милиции в Киеве, подобные случаи не являются редкостью. Около полугода назад работниками рынка была отлажена схема сбора денег с коммерсантов за предоставление торговых мест. Сумма варьировалась от расположения места и финансовых возможностей предприятия.

Напомним, вчера, 9 августа, в СМИ появилась информация о рейдерском захвате рынка «Житний», при участии бойцов спецподразделения «Беркут».

Другие новости по теме

Бойцы Беркута захватили Житний рынок в Киеве, - СМИ Бойцы Беркута захватили Житний рынок в Киеве, - СМИ
Сегодня, 9 августа, около 13:30 работники спецподразделения МВД «Беркут» захватили Житний рынок в Киеве

В Киеве директор Житнего рынка попался на взятке в 42 тысячи гривен В Киеве директор Житнего рынка попался на взятке в 42 тысячи гривен
Во время задержания чиновник находился в нетрезвом состоянии.

Митингующие задержали 17-летнего, бросившего петарду в Беркут Митингующие задержали 17-летнего, бросившего петарду в Беркут
Вчера, 8 декабря, протестующие задержали 17-летнего молодого человека, бросившего петарду в сторону бойцов спецподразделения Беркут.

В Донецкой области глава райадминистрации погорел на взятке
Вчера сотрудники милиции задержали председателя одной из районных государственных администраций Донецкой области по подозрению в получении 90 тыс грн взятки.

В Киеве на взятке задержали главного налогового ревизора В Киеве на взятке задержали главного налогового ревизора
Чиновник в категорической форме требовал от предпринимателя деньги за содействие в проведении внеплановой проверки предприятия и получении положительного заключения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: