Киевские власти оставляют застройщикам лазейки в законе, – Бригинец

Киевские власти оставляют застройщикам лазейки в законе, – Бригинец

Застройщики могут продолжать работы несмотря на запрет
Фото: http://m2.com.ua


Председатель Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец считает, что городские власти могли вступить в сговор со строительными компаниями касательно скандальных объектов строительства


Как сообщается в сообщение пресс-службы А. Бригинца, он считает, что решение Киевсовета о приостановке строительства на некоторых улицах столицы позволяет застройщикам продолжать работы, пишет Обозреватель.

«Термин «приостановка», который фигурирует в решении Киевсовета, предполагает не снос объекта, а то, что работы отложены. Таким образом, владельцы вместо прекращения работ имитируют так называемое консервирование», – объясняет Бригинец.

Также глава комиссии по культуре считает, что развитие событий вокруг застройки исторической части Киева должно показать, существуют ли на самом деле неофициальные договоренности между застройщиками и властями города.

«Власть отчитается ЮНЕСКО о принятом Киевсоветом решении, а строители будут «консервировать» дальше. Поэтому только консолидированные усилия киевлян, которые объединятся в один мощный кулак и заблокируют какую-либо деятельность на этом строительстве, сможет активизировать власть и вынудить ее принять все необходимые меры, чтобы приостановка строительства не превратилась в ускорение строительства», – убежден Бригинец.

Напомним, что под влиянием ЮНЕСКО, грозившей исключить Софию Киевскую и Киево-Печерскую Лавру из списка всемирного культурного наследия, Киевсовет 14 июля 2011 года принял решение «О приостановке проведения строительства в пределах улиц Ирининская, Рейтерская, Олеся Гончара, Большая Житомирская, Михайловская и Михайловский переулок». Тем не менее, депутат Киевсовета от фракции БЮТ и глава комиссии по культуре Александр Бригинец уже выражал сомнение в том, что с принятием этого решения застройка исторических мест в Киеве прекратится.

Другие новости по теме

Власти Киева намерены закрыть театральные кассы - Бригинец Власти Киева намерены закрыть театральные кассы - Бригинец
Киевские власти подготовили проект решения Киевсовета о ликвидации муниципальной сети театральных касс, заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Бригинец: Из-за строительства на Почтовой площади на днепровском склоне произошел оползень Бригинец: Из-за строительства на Почтовой площади на днепровском склоне произошел оползень
Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет о возможных катастрофических последствиях для днепровских склонов из-за строительных работ, которые начаты на Почтовой площади Киева.

Бригинец: В Киеве исчезли 52 памятника археологии Бригинец: В Киеве исчезли 52 памятника археологии
Инвентаризация центрального исторического ареала Киева выявила исчезновение 52 памятников археологии.

Бригинец: Черновецкий отказался создать комиссию по расследованию ситуации в Киевском зоопарке Бригинец: Черновецкий отказался создать комиссию по расследованию ситуации в Киевском зоопарке
Киевский городской голова Леонид Черновецкий отказался подписывать решение Киевсовета о создании комиссии по расследованию ситуации вокруг Киевского зоопарка.

Бригинец заявляет, что власти планируют новое строительство возле Софии Киевской Бригинец заявляет, что власти планируют новое строительство возле Софии Киевской
Власти Киева планируют новое строительство в буферной зоне Софии Киевской - на улице Прорезной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: