По Киеву прошло Шествие Достоинства

По Киеву прошло Шествие Достоинства
Шествие Достоинства в Киеве
Украинцы почтили память Героев Небесной Сотни возложением цветов и шествием по центру города.

В Киеве в четверг, 20 февраля, проходит Марш достоинства, приуроченный ко Дню памяти Героев Небесной Сотни, сообщает Укринформ.

Отмечается, что участие в акции принимают родители и родственники погибших героев, священнослужители и представители общественности.

"Сегодняшнее мероприятие - это собрание участников Революции достоинства, которые, прежде всего, хотели бы почтить Героев Небесной Сотни, украинских военных, погибших в войне с Российской Федерацией на Востоке, и которые хотели бы напомнить власти о том, что требования Революции достоинства до сих пор не выполнены", - сказал один из организаторов Марша достоинства Николай Марченко.

Акция началась с возложения цветов к памятному знаку в честь Героев Небесной Сотни на улице Грушевского.

Позже участники акции отправились из Крепостного переулка, сейчас колонна направляется по улице Грушевского, скандируя "Герои не умирают, умирают враги", "Слава Украине". Далее участники Марша прошли по Крещатику к аллее Героев Небесной Сотни, где состоялась панихида, а также акция в память о погибших во время Революции достоинства.

Участники акции планируют провести на площади Независимости вече, а также в Златоверхом Михайловском соборе помянут погибших.

 


 

Напомним, сегодня утром президент Зеленский с супругой почтили память Героев Небесной Сотни

А 18 февраля, в день шестой годовщины расстрелов на Майдане, в центре Киева прошло шествие памяти по Героям Небесной Сотни.

Другие новости по теме

Киевсовет выделил землю под Мемориал Героев Небесной Сотни Киевсовет выделил землю под Мемориал Героев Небесной Сотни
Мемориально-музейному комплексу Революции достоинства будут переданы земельные участки от Майдана Независимости до Аллеи Героев Небесной Сотни.

Порошенко почтил память героев Небесной сотни Порошенко почтил память героев Небесной сотни
Глава государства в четвертую годовщину расстрелов на Майдане почтил память погибших. По словам Порошенко, герои Небесной сотни стали ангелами-хранителями Украины.

В Киеве прошел марш памяти героев Небесной сотни В Киеве прошел марш памяти героев Небесной сотни
Порядок поддерживают 5 тысяч правоохранителей.

В Киеве запустили В Киеве запустили "лучи достоинства"
Каждый луч символизирует одного из погибших во время "Революции достоинства".

Порошенко одобрил орден Героев Небесной Сотни Порошенко одобрил орден Героев Небесной Сотни
Глава государства подписал закон Украины о создании ордена Героев Небесной Сотни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: