Киевсовет выделил землю под Мемориал Героев Небесной Сотни

Мемориально-музейному комплексу Революции достоинства будут переданы земельные участки от Майдана Независимости до Аллеи Героев Небесной Сотни.

В четверг, 22 марта, Киевсовет утвердил проект землеустройства под мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни и Музея Революции достоинства. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что мемориально-музейному комплексу будут переданы земельные участки от Майдана Независимости до Аллеи Героев Небесной Сотни, 3-5. Это 0,535 га и 0,594 га в Печерском и 0,227 га - в Шевченковском районе.

Отведенные участки расположены в пределах исторического центра и ареала Киева и, согласно Государственному земельному кадастру, относятся к землям историко-культурного назначения для размещения и обслуживания музейных учреждений.

Также согласно решению Киевсовета, будут внесены изменения в Программу развития зеленой зоны города Киева до 2010 года и Концепцию формирования зеленых насаждений в центральной части города.

Ранее сообщалось, что комиссия определила проект-победитель мемориала Героев Небесной сотни.

Решение о создании мемориала героев Небесной сотни было принято еще в 2015 году.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Сотни ангелов: в Киеве прошла акция памяти Героев Небесной Сотни Сотни ангелов: в Киеве прошла акция памяти Героев Небесной Сотни
В Киеве на Институтской развесили сотни маленьких бумажных ангелов в знак памяти Героев Небесной сотни. К акции не имеет отношения ни одна организация или партия, ее проводят обычные люди.

Комиссия определила проект-победитель мемориала Героев Небесной сотни Комиссия определила проект-победитель мемориала Героев Небесной сотни
В финале конкурса на лучший проект мемориала участвовали девять проектов из разных стран, но победил проект украинских архитекторов со Львова.

Порошенко одобрил орден Героев Небесной Сотни Порошенко одобрил орден Героев Небесной Сотни
Глава государства подписал закон Украины о создании ордена Героев Небесной Сотни.

Порошенко поддержал идею основания ордена Героев Небесной сотни Порошенко поддержал идею основания ордена Героев Небесной сотни
Президент страны считает, что этот шаг обязывает ответственно строить новую страну

Рада основала орден Героев Небесной сотни Рада основала орден Героев Небесной сотни
Орденом Небесной сотни будут награждать за мужество и патриотизм, проявленный во время революции в ноябре 2013 - феврале 2014 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: