В киевской новостройке рухнул лифт с пассажирами - СМИ

В киевской новостройке рухнул лифт с пассажирами - СМИ
К счастью, никто не пострадал
Инциденты с лифтами в этой новостройке происходят не впервые. Детям родители приказали подыматься лестницей.

 

В Голосеевском районе Киева в многоэтажке ЖК Венеция  оборвался трос лифта и кабина с пассажирами рухнула вниз, пишут во вторник, 21 января, Вести.ua со ссылкой на местных жителей.

  Инцидент произошел в доме на улице Вильямса, 19/14.  
  "Сегодня в секции "В" нашего дома оборвался трос грузового лифта и он упал. Внутри были люди. Повезло, что обрыв произошел в то время, когда лифт начал подниматься с минус первого этажа на первый, и никто не пострадал. Страшно представить, что было бы, если бы он упал с 20-го этажа", - рассказал житель дома Денис К.   Обрыв троса происходит в этом доме не впервые, говорят местные, а лифты "шатаются" и "гремят" во всех парадных.    "Нашему дому всего 5 лет и все это время мы боимся заходить в лифты, а детям говорим, чтобы шли по лестнице. На обращения о странной работе лифтов, наш ЖЭК, компания Ликожитлосервис, не реагирует", - прокомментировала жительница секции "Г" Елена.  
Пообный случай произошел ранее в доме этого же застройщика, который строил ЖК Венеция. Президент Лико-Холдинга Игорь Лысов (фирмы-строителя ЖК) сообщал журналистам, что во всех домах, построенных компанией, проверят лифты.   Однако, как отмечают жильцы, купившие у Лико-Холдинга квартиры, дальше обещаний дело не пошло. 
  Ранее Корреспондент писал, что в Кропивницком в недостроенном здании 18-летний юноша упал в шахту лифта.    

Другие новости по теме

В Киеве оборвался лифт с пассажирами - соцсети В Киеве оборвался лифт с пассажирами - соцсети
В столице оборвался лифт с двумя женщинами. Пассажиры пролетели пять этажей, к счастью, сработали аварийные тормоза и они не пострадали.

В Чикаго лифт с пассажирами рухнул с высоты 95 этажа В Чикаго лифт с пассажирами рухнул с высоты 95 этажа
В лифте находились двое туристов из Мексики, беременная женщина и трое студентов. Никто не пострадал.

В Запорожье оборвался лифт с пассажирами - СМИ В Запорожье оборвался лифт с пассажирами - СМИ
Инцидент произошел вечером на уровне 13-го этажа.

В Киеве молодой мужчина упал в шахту лифта в недостроенном доме В Киеве молодой мужчина упал в шахту лифта в недостроенном доме
В Киеве в недостроенном доме по улице Дорогожицкой 6 ноября в 16:18 молодой мужчина упал в шахту лифта. Об этом информирует Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Одессе с 11-го этажа сорвался лифт с пассажирами В Одессе с 11-го этажа сорвался лифт с пассажирами
В 20-этажном жилом доме в Одессе на улице Среднефонтанской, 19-б сорвался лифт, в котором находились пять пассажиров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: