Стычки во время Транс-марша: новые подробности

Стычки во время Транс-марша: новые подробности
Позже полиция отпустила задержанных за потасовку
В ходе столкновений на Транс-марше в Киеве полиция задержала шестерых человек. Правоохранители отметили, что на всех задержанных были составлены админпротоколы.

Полиция Киева уточнила, что в Киеве за противоправные действия во время акции по случаю Международного дня памяти трансгендерных людей правоохранители задержали шестерых человек. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции в Facebook.

В полиции подчеркнули, что для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины усилили меры безопасности в центральной части города.

"Во время проведения акции противники мероприятия пытались прорвать полицейский кордон, чтобы помешать проведению шествия и устроили потасовку с правоохранителями. За противоправные действия полицейские задержали шестерых наиболее активных граждан и доставили в территориальное управление полиции. После выяснения всех обстоятельств их действиям будет дана правовая оценка", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что после выяснения всех обстоятельств и предоставленных объяснений правоохранители отпустили задержанных лиц. За совершение правонарушений, в отношении них составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что в центре Киева состоялся Транс-марш, посвященный Международному дню памяти трансгендерных людей, погибших из-за трансфобии. В ходе мероприятия произошли столкновения.

Другие новости по теме

В Киеве произошли стычки во время Транс-марша В Киеве произошли стычки во время Транс-марша
Представители радикальных группировок бросили в участников Марша яйцами, заявили в Amnesty International.

Полиция не увидела грубых нарушений порядка в центре Киева Полиция не увидела грубых нарушений порядка в центре Киева
Во время встречи Петра Порошенко с избирателями в центре столицы полиция задержала двух человек.

В Киеве задержали группу неизвестных с дубинками В Киеве задержали группу неизвестных с дубинками
Столичная полиция задержала группу молодых людей, у которых обнаружили дубинки, балаклавы и газовые баллончики.

Полиция отпустила шестерых задержанных по делу о терактах в Норвегии
[center][img]http://i057.radikal.ru/1107/5e/3bae29f05174.jpg[/img][/center]Норвежская полиция отпустила шестерых задержанных по делу о терактах 22 июня

Милиция отпустила всех задержанных участников акции День гнева
В отношении задержанных участников акции протеста «День гнева» милиция составила административные протоколы, после чего их отпустили



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: