В Киеве задержали иностранца-клофелинщика

В Киеве задержали иностранца-клофелинщика
Иностранец два месяца назад приехал в Киев
Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

В Киеве правоохранители задержали иностранца, который подсыпал в напитки пострадавших клофелин и грабил их. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в воскресенье, 27 октября.

Отмечается, что в Днепровское управление полиции обратилась 41-летняя киевлянка, которая сообщила, что после употребления напитков с мужчиной, с которым недавно познакомилась, потеряла сознание. После этого женщина обнаружила отсутствие двух мобильных телефонов и банковских карт.

Через несколько дней с аналогичными заявлениями обратились еще трое иностранцев. Они рассказали, что на улице встретились с мужчиной, который предложил им продолжить знакомство в бане. И во время отдыха потеряли сознание и впоследствии обнаружили отсутствие личных вещей.

"Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, мы установили местонахождение подозреваемого и задержали его возле квартиры. Им оказался 45-летний иностранец, который два месяца назад приехал в столицу и арендовал квартиру посуточно. Во время поверхностной проверки у правонарушителя обнаружили и изъяли гаджеты пострадавших и медицинский препарат, который он подливал своим жертвам", – рассказали в полиции.

Назначены экспертизы для того, чтобы установить, какое именно вещество использовал фигурант. Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по статье о разбое (ч.1 ст.187 УК Украины). Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование. Проверяется причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений в Киеве.

Ранее сообщалось, что в Киеве три "таксиста"-клофелинщика ограбили десятки людей. Им грозит 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Также в Киеве задержали группу экстрасенсов-аферистов. Мошенники более двух лет обманывали граждан, предлагая свои "магические" услуги по цене от 40 до 60 тысяч долларов.

Другие новости по теме

В Киеве В Киеве "таксисты"-клофелинщики ограбили десятки людей
После того, как жертва теряла сознание, у нее отбирали деньги и ценные вещи, после чего злоумышленники отправлялись в дом жертвы и выносили оттуда все ценное.

Банда с металлическими битами грабила магазины в Киеве Банда с металлическими битами грабила магазины в Киеве
После двух аналогичных ограблений в течение одного дня полиция нашла и задержала злоумышленников. Им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

В Киеве поймали трех клофелинщиц В Киеве поймали трех клофелинщиц
Женщины познакомились на улице с киевлянином и предложили вместе выпить. Во время вечеринки они подсыпали ему в бокал таблетки и ограбили.

В Киеве мошенники выманили у троих пенсионерок полмиллиона В Киеве мошенники выманили у троих пенсионерок полмиллиона
Злоумышленники сообщали жертвам о том, что их родственники якобы попали в ДТП и на лечение срочно нужны деньги.

В Виннице задержали иностранца, который пытался продать украинку в сексуальное рабство В Виннице задержали иностранца, который пытался продать украинку в сексуальное рабство
Винницкие работники милиции совместно с пограничниками задержали иностранца, который пытался вывезти за границу 26-летнюю винничанку для занятия проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: