Новый год в Киеве пройдет в немецком стиле

Новый год в Киеве пройдет в немецком стиле
На Софийской площади хотят установить живую елку, но не исключен вариант сборной
В столице Новый год пройдет в немецком стиле. Организаторы обещают живую елку, Санта Клаус из Европы и концерты каждый день

Организаторы раскрыли секреты празднования Нового года и показали, как будут выглядеть две главные столичные локации. Об этом сообщил куратор проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий в интервью Сегодня.

Так, на Софийской площади в этом году будет классическое европейское Рождество в немецком стиле и возможно живая новогодняя елка.

"Площадь будет украшена яркой иллюминацией. Будет много красного, зеленого и золотого цветов. На всей территории установим большие яркие арки и арт-объекты, красивую сцену. Мы запланировали очень много сказочных фото-зон по мотивам немецких сказок. Могу сказать, что так красиво мы еще не украшали Софийскую площадь на Новый год. Все будет очень красочно и сказочно, надеюсь новое убранство понравится всем, кто решит встречать Новый год на Софийской площади", – рассказал Добруцкий.


Новый год в Киеве пройдет в немецком стиле
Folk Ukraine  [url=http://]

Отметим, что в 2018-2019 годах главная елка страны на Софийской площади была не цельным живым деревом, а наборной – из десятков больших веток. 

"Мы хотим в этом году установить на Софийской площади живую елку, по крайней мере так планируем, но не исключен вариант, что она будет сборной, как в прошлом году. В любом случае сделаем ее очень пышной, такой как ставят в Германии. Ведь праздник Нового года должен быть настоящим, а он без живой елочки таким не будет. Ее украсим яркими игрушками по мотивам немецких сказок. Мы запланировали много интересного на новогодние праздники. Из Европы, например, к нам должен приехать Санта Клаус. На Софийской площади будет построен специальный павильон, его посвятим истории этого сказочного персонажа", – заверяет Добруцкий.

Он добавляет, что если раньше концерты на Софийской площади длились 15 дней, то на этот раз они будут проходить каждый день в режиме нон-стоп начиная с 19 декабря, после торжественного зажжения главной елки страны. Концерты можно будет посмотреть ежедневно до 22:00, а в выходные дни до 23:00.

Ярким будет праздник и на Контрактовой площади, где концерты также будут ежедневными.

"В этом году на Подоле праздник будет посвящен гончарной культуре Опошни и Полтавской области. Там можно будет увидеть керамические изделия, детские игрушки: свистки и лошадки. В стилистике Опошни будет украшена елка и многочисленные фотозоны вокруг нее. Кроме прочего на Контрактовой площади пройдет фестиваль диджеев, построим и запустим красивейший огромный каток. Его площадь составит тысячу метров", – обещает Добруцкий.

Как сообщалось, в Украине в новогодние праздники снизилось число преступлений[/url]. В Украине с 27 декабря 2018 года по 8 января 2019 года общее количество преступлений снизилось на 38%, сообщили в Нацполиции.

Уносят в чемодане. Новогодние гонорары звезд

Другие новости по теме

В Киеве демонтируют главную елку В Киеве демонтируют главную елку
На Софийской площади в центре столицы разбирают главную елку страны. Коммунальные службы снимают игрушки, гирлянды и складывают их в большие коробки.

В Киеве начали монтировать главную елку страну В Киеве начали монтировать главную елку страну
В этом году елку на Софиевской площади будут оформлять в два этапа, а огни зажгут традиционно 19 декабря.

Главная елка Украины будет с сюрпризом Главная елка Украины будет с сюрпризом
Елка в этом году будет меняться, она не все время будет одинаковой. Перед самым Новым годом она изменит свой внешний вид.

Стало известно, когда начнут установку елки на Софийской площади Стало известно, когда начнут установку елки на Софийской площади
В центре Киева появится колесо обозрения и две горки по 60 и 80 метров.

Главная елка страны в этом году будет установлена на Софийской площади Главная елка страны в этом году будет установлена на Софийской площади
Киевские власти намерены в этом году перенести место проведения новогодних и рождественских праздников с Майдана Независимости на Софийскую площадь, где и будет установлена главная елка страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: