Гончарук назначил проверку "исполнительской дисциплины" КГГА

Гончарук назначил проверку "исполнительской дисциплины" КГГА
Премьер назначил проверку КГГА
Премьер поручил провести проверку с 25 сентября по 8 октября. Так в Кабмине хотят обеспечить эффективность ведомства и соблюдение сроков выполнения задач.

Премьер-министр Алексей Гончарук назначил проверку состояния исполнительской дисциплины в Киевской городской госадминистрации и отдельных райадминистрациях Киева. Соответствующий документ опубликовал LB.ua в пятницу, 20 сентября.

"С целью проведения проверки состояния исполнительской дисциплины в Киевской горгосадминистрации и отдельных райгосадминистрациях Киева, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 15 сентября 2010 г. №844 и резолюции Премьер-министра Украины от 13 сентября 2019 №31269/2 /1-19..." - сказано в документе перед раздачей поручений, связанных с проверкой.

Согласно документу, проверка должна состояться в период с 25 сентября по 8 октября 2019 года.

Выполнять проверку будут министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, госсекретарь Кабинета министров Владимир Бондаренко, генпрокурор Руслан Рябошапка, глава СБУ Игорь Баканов и ряд других лиц.

Гончарук ссылается на постановление Кабинета министров Украины от 15 сентября 2010 г., где говорится такое: "Проверка состояния исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти проводится с целью обеспечения высокой эффективности и соблюдения сроков выполнения задач, определенных актами законодательства и поручениями, а также предоставление необходимой помощи руководителям органов исполнительной власти и подготовки рекомендаций по улучшению состояния исполнительской дисциплины".

Рабочая группа, которая будет проводить проверку, может:


требовать прекращения действий, препятствующих проведению проверки;
знакомиться с необходимыми документами, в случае необходимости снимать с них копии и добавлять их к материалам проверки;
получать от должностных лиц и работников органа исполнительной власти, в котором проводится проверка, устные и письменные объяснения.

Напомним, что Офис президента добивался увольнения Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации с конца июля. Правительство Владимира Гройсмана отставку Кличко рассматривать отказалось. 4 сентября уже новый Кабмин согласовал увольнение Виталия Кличко. Кличко назвал решение Кабмина незаконным.

Кличко ушли. Как поменяется власть в Киеве

Другие новости по теме

Кабмин назначил аудит в КГГА - нардеп Кабмин назначил аудит в КГГА - нардеп
Аудит всех структур мэрии Киева должен стартовать на следующей неделе и продлится до 8 октября.

Кабмин назначил аудит в КГГА Кабмин назначил аудит в КГГА
Аудит всех структур мэрии Киева должен стартовать на следующей неделе и продлится до 8 октября.

Кабмин уволил ряд чиновников Кабмин уволил ряд чиновников
Вместе с Кличко и Супрун также уволили ряд заместителей министров бывшего Кабинета министров.

В ОП отреагировали на отказ Кабмина уволить Кличко В ОП отреагировали на отказ Кабмина уволить Кличко
Вопрос об увольнении главы КГГА рассмотрит новое правительство осенью, говорят у Зеленского.

Кабмин отказался рассматривать увольнение Кличко Кабмин отказался рассматривать увольнение Кличко
Офис президента попросил правительство внести представление на увольнение главы Киевской горгосадминистрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: