Кабмин уволил ряд чиновников

Кабмин уволил ряд чиновников
Гончарук подвтердил увольнение Кличко и Супрун
Вместе с Кличко и Супрун также уволили ряд заместителей министров бывшего Кабинета министров.

Правительство на заседании в среду, 4 августа, приняло решение уволить Виталия Кличко с должности главы КГГА, а Ульяну Супрун с должности и.о. Минздрава. Об этом после заседания сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Мы обратились с представлением к Офису президента об увольнении господина Кличко с должности, которую он сейчас занимает и назначили народного депутата, которая будет представлять интересы правительства в новом парламенте", - осообщил он.

При этом Гончарук отметил, что вместо Кличко уволил бы так называемого "смотрящего за Киевом" Вадима Столара. 

"Я бы с удовольствием уволил не его, а господина Столара, например. Но формальной должности у этого человека нет, поэтому это сделать невозможно", - заявил премьер.

Он также подчеркнул, что киевская власть не покончила с коррупционной практикой.

"В Киеве до сих пор есть группы влияния, которые слишком сильно влияют на деятельность администрации. Если усилить Кличко менеджером, который был бы способен сопротивляться этим группам, это положительно отразится на киевлянах", - добавил Гончарук.

Кроме Кличко и Супрун также были уволены ряд заместителей министров бывшего Кабинета министров.

"Мы уволили большое количество заместителей министров, которые работали в прошлом правительстве. Это не какой-то конфликт - это нормальный процесс, поскольку команда меняется, и большая часть заместителей министров ушла, мы их уволили. Также мы переназначили ряд заместителей министра в Министерстве финансов, поскольку министр осталась работать из прошлого правительства. Мы доверяем этой команде. И намерены с ней работать", - отметил Гончарук.

Очередное заседание Кабмина может состояться в пятницу.

 

Другие новости по теме

Кабмин уволил Супрун - нардеп Кабмин уволил Супрун - нардеп
Супрун более двух лет возглавляла Минздрав как исполняющий обязанности. Также Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА.

Кличко назначил себе трех заместителей Кличко назначил себе трех заместителей
В частности, Анна Старостенко будет отвечать за гуманитарный блок, Михаил Радуцкий - за сферы здравоохранения и соцзащиты, а Петр Пантелеев будет профильным заместителем по вопросам ЖКХ.

Кличко: У меня есть два заместителя, четыре из которых лежат в Кабинете министров Кличко: У меня есть два заместителя, четыре из которых лежат в Кабинете министров
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что Кабинет министров Украины уже месяц не подписывает документы о назначении его советников на должности заместителей.

Янукович уволил двух заместителей министров
Президент Виктор Янукович уволил Михаила Русинского с должности заместителя министра экономики и замминистра по делам семьи, молодежи и спорта Анатолия Домашенко

Кабмин увеличил штат заместителей министров
Правительство ввело в трех ведомствах дополнительные должности заместителей руководителей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: