Зеленский требует от Кличко оставить должность

Зеленский требует от Кличко оставить должность
Мэр подтвердил слухи о разделении полномочий
Виталий Кличко является одновременно избранным мэром столицы и назначенным главой Киевской городской государственной администрации. Президент намерен назначить нового председателя КГГА.

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал слухи о своей отставке с должности председателя Киевской городской государственной администрации. Видео с соответствующим заявлением обнародовано на странице мэра в Facebook.

"У меня вчера вечером состоялся разговор с президентом Владимиром Зеленским. Разговор прошел спокойно. Он подтвердил, что действительно есть такие планы о назначении председателя КГГА. Я еще раз отметил, что разделение полномочий разрушает самоуправления. В этом случае мэр столицы будет выполнять лишь декоративную функцию, а киевлянам сверху "спустят" человека без каких-либо обязательств перед ними", - сказал он.

Кличко добавил, что о своем окончательном решение Зеленский сообщит ему лично.

Ранее сообщалось, что Кортеж Кличко нарушил ПДД. На Виноградаре кортеж столичного градоначальника припарковался на тротуаре, а потом пересек двойную сплошную полосу.

 

Другие новости по теме

Автомобиль с мэром Кличко нарушил ПДД - СМИ Автомобиль с мэром Кличко нарушил ПДД - СМИ
Водитель развернулся прямо посреди улицы Богдана Хмельницкого.

Кличко назначили председателем КГГА Кличко назначили председателем КГГА
Указ о назначении мэра Кличко главой КГГА подписал президент Украины Петр Порошенко.

Кличко надеется на объединение должностей мэра Киева и председателя КГГА Кличко надеется на объединение должностей мэра Киева и председателя КГГА
Кличко считает, что если должности не объединит Верховная Рада, то это сделает президент.

Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко
Официальные данные о результатах выборов мэра Киева пока отсутствуют.

Попов считает, что было бы правильно объединить должности мэра Киева и председателя КГГА Попов считает, что было бы правильно объединить должности мэра Киева и председателя КГГА
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен просить Президента Виктора Януковича объединить полномочия должностей мэра Киева и председателя КГГА в случае победы на выборах мэра столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: