В День Киева метро изменит режим работы

В День Киева метро изменит режим работы
На День Киева метро вводит ограничения на вход на нескольких станциях
Столичный метрополитен введет ограничение на вход во время празднования Дня Киева 25 и 26 мая

Киевское метро ввело новый режим работы из-за празднования Дня Киева, которое пройдет с 25 по 25 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена в пятницу, 24 мая.

Сообщается, что 25 и 26 мая вход станцию Контрактовая площадь ограничат либо закроют в связи с проведением концертов. Также ограничат вход на станции Выставочный центр: там в Национальном комплексе Экспоцентр Украины также состоится праздничный концерт

26 мая пройдет футбольный матч Динамо-Львов, после которого с целью надлежащей перевозки футбольных болельщиков ограничат вход на  станции:


Дворец спорта.
Олимпийская.
Площадь Льва Толстого.

На выход станции будут работать в штатном режиме. В пресс-службе метрополитена сообщают, что мера вводится для предотвращения массового скопления пассажиропотока на станциях.

В Киевской администрации сообщили, что 25 и 26 мая жителей города ждет праздничная программа. На День Киева в столице пройдут 26 различных мероприятий: фестивали, концерты, международные конкурсы и благотворительный забег.

На Контрактовой площади в сопровождении симфонического оркестра и хора Национальной оперетты состоится концерт группы Space Дидье Маруани.

В КГГА отметили, что на День Киева введун некоторые ограничения и для движения транспорта на улицах столицы. В частности, ограничат движение на следующих участках:

25 мая


площадь Победы - ул. Победы - разворот возле станции метро Шулявская - ул. Победы;
площадь Победы. Ограничение с 5:30 до 17:30;
ул. Крещатик - б-р Тараса Шевченко. Ограничение с 5:30 до 17:30;

26 мая


ул. Николая Гринченко - ул. Кировоградская - просп. Валерия Лобановского - ул. Андрея Головко - ул. Соломенская - ул. Протасов Яр - ул. Николая Гринченко. Ограничение на время велосипедных соревнований с 09:30 до 16:00;
Майдан Незалежности - ул. Крещатик - ул. Большая Васильковская - площадь Льва Толстого - ул. Большая Васильковская - ул. Физкультуры НСК Олимпийский - ул. Эспланадная - ул. Бассейная - ул. Крещатик - Майдан Независимости. Здесь движение ограничат с 08:00 до 15:00 на время 27-го спортивно-благотворительного Пробега под каштанами.

25 и 26 мая также будет ограничено движение на участках от площади им Ивана Франко до перекрестка с ул. Ольгинской и от площади Ивана Франко до перекрестка с ул. Станиславского.

 

Другие новости по теме

Дебаты на Олимпийском: в Киеве закроют две станции метро Дебаты на Олимпийском: в Киеве закроют две станции метро
Из-за дебатов на Олимпийском в Киеве ограничат движение в центре и закроют на вход две станции метро.

В Киеве ограничат работу метро из-за концерта В Киеве ограничат работу метро из-за концерта
В связи с концертом певца Энрике Иглесиаса ограничат вход на три станции метро - Олимпийская, Площадь Льва Толстого и Дворец спорта.

В субботу работу киевского метрополитена снова ограничат В субботу работу киевского метрополитена снова ограничат
Вечером могут ограничить на вход станции Дворец спорта, Олимпийская и Площадь Льва Толстого.

В центре Киева перекроют три станции метро В центре Киева перекроют три станции метро
В период с 19:00 до 20:00 станция Олимпийская будет закрыта на вход и выход, Дворец спорта на выход, Площадь Льва Толстого на вход из-за футбола.

В Киеве три станции метро ограничат работу из-за футбола В Киеве три станции метро ограничат работу из-за футбола
Речь идет о станциях Олимпийская, Дворец спорта и Площадь Льва Толстого.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: