В Киеве прошел марш в память о защитниках Украины

В Киеве прошел марш в память о защитниках Украины
В Киеве состоялось шествие памяти погибших воинов
Более полтысячи человек с цветами прошли по главной улице столицы в память о погибших на Донбассе украинских воинах.

На улице Крещатик в центре Киева состоялось шествие памяти погибших защитников Украины, передает УНН.

В шествии приняли участие жены и матери погибших бойцов, принимавших участие в боевых действиях на востоке Украины. Во время акции присутствовали около 250 женщин, а также около 300 мужчин в форме военного образца. Большинство участников держали в руках цветы. Колонну сопровождали автомобили патрульной полиции.

Маршрут шествия пролегал от здания Киевской городской государственной администрации, по улице Крещатик, через Европейскую площадь до Мемориала "Стена памяти народной". Движение на время проведения акции было частично перекрыто.


Ранее сообщалось, что в Украине отмечают День памяти и примирения. Символом Дня памяти и примирения является красный мак. Советская символика в Украине запрещена.

 

Другие новости по теме

В Киеве прошел марш памяти героев Небесной сотни В Киеве прошел марш памяти героев Небесной сотни
Порядок поддерживают 5 тысяч правоохранителей.

В Лондоне провели Марш памяти погибших украинских воинов всех времен В Лондоне провели Марш памяти погибших украинских воинов всех времен
К маршу память также присоединились украинцы в Нью-Йорке.

В Киеве началось траурное шествие в память о жертвах Голодомора В Киеве началось траурное шествие в память о жертвах Голодомора
В Киеве началось траурное шествие памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Колонна отправилась от станции метро Арсенальная к мемориалу памяти жертв Голодомора.

Азаров почтил память погибших под Крутами Азаров почтил память погибших под Крутами
Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в мероприятиях по чествованию памяти погибших под Крутами, сообщает прес-служба Кабмина.

В украинских городах прошли акции памяти Героев Крут
В нескольких городах Украины прошли акции памяти Героев Крут. В акциях принимают участие несколько сотен человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: