В украинских городах прошли акции памяти Героев Крут

В украинских городах прошли  акции памяти Героев Крут



Фото: from-ua.com

В нескольких городах Украины прошли акции памяти Героев Крут. В акциях принимают участие несколько сотен человек


В Киеве, возле станции метро «Арсенальная», собралось около 300 человек под флагами Украинской Народной Партии и Конгресса украинских националистов.
Около 12:00 участники акции пошли по улице Мазепы к памятнику Героям Крут на Аскольдовой Могиле. Шествие сопровождалась исполнением украинских песен и костюмированным действом, передает УНИАН.
В Луцке также состоялся митинг-реквием памяти Героев Крут. Он прошел возле памятного знака на улице Героев Крут. В митинге приняли участие около 100 человек.
В Симферополе у памятника Шевченко митинг и возложение цветов в честь героев Крут провели представители Украинской Народной Партии, Конгресса украинских националистов и Нашей Украины.
В свою очередь, Ивано-Франковске пластуны почтят память Героев Крут маршем и акустическим концертом.
Сегодня премьер-министр Николай Азаров возложил цветы и венки к памятному знаку и кресту погибшим у Аскольдовой могилы в Киеве.
Лидер Всеукраинского объединения «Батьківщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко также почтила память героев Крут, ограничившись визитом на Аскольдовую могилу в Киеве в 11:00. Ее встречали сторонники и активисты с национальными флагами и флагами ее партии.

Другие новости по теме

Сторонники Батьківщини почтили память Героев Крут на Аскольдовой могиле Сторонники Батьківщини почтили память Героев Крут на Аскольдовой могиле
Несколько десятков сторонников партии Батьківщина во главе с народными депутатами возложили цветы к памятнику Героям Крут в Киеве.

Сегодня в Украине отмечается День памяти героев Крут
Сегодня, 29 января, в Украине отмечается День памяти героев Крут

В украинских городах прошли акции памяти Героев Крут В украинских городах прошли акции памяти Героев Крут
В нескольких городах Украины прошли акции памяти Героев Крут.

В Киеве около 500 человек почтили память Героев Крут факельным маршем В Киеве около 500 человек почтили память Героев Крут факельным маршем
Факельный марш по случаю Дня Героев Крут прошел в воскресенье вечером в Киеве.

Азаров возложил цветы к памятнику Героям Крут Азаров возложил цветы к памятнику Героям Крут
Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку Героям Крут в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: