В Киеве напали на ЛГБТ-активистов: 10 пострадавших

В Киеве напали на ЛГБТ-активистов: 10 пострадавших
В Киеве радикалы напали на ЛГБТ-активистов
Радикалы напали на участников Европейской лесбийской конференции. Пострадавшие вызвали полицию и скорую.

В Киеве активисты праворадикальных организаций напали на участников Европейской лесбийской конференции, применив перечный газ. В инциденте пострадали 10 человек. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на организатора конференции, главу ОО Инсайт Елену Шевченко.

"Праворадикалы залили внизу все газом - пострадали с десяток людей, им сейчас промывают глаза, здесь работает "скорая". У некоторых из нападавших были биты, но они не смогли пройти внутрь помещения", - сообщила Шевченко.

По словам активистки, пока нападавшие не покинули места проведения конференции, остаются у входа.

"Насколько я слышала, собираются приходить сюда и завтра. Мы вызвали полицию. Конференция продолжается", - добавила она.

Сообщается, что среди нападавших организаторы конференции идентифицировали участников праворадикальных организаций Катехон, и Традиция и порядок.

Ранее сообщалось, что в Киеве протестуют против лесбийской конференции. В столице пикетировали гостиницу, где завтра должна пройти Европейская лесбийская конференция.

 

 

Другие новости по теме

В Киеве протестуют против лесбийской конференции В Киеве протестуют против лесбийской конференции
В столице пикетировали гостиницу, где завтра должна пройти Европейская лесбийская конференция.

Киевляне вышли на протест из-за лесбийской конференции Киевляне вышли на протест из-за лесбийской конференции
В столице пикетировали гостиницу, где завтра должна пройти Европейская лесбийская конференция.

В Киеве напали на участников лекции Трансгендер В Киеве напали на участников лекции Трансгендер
Неизвестные напали на лектора и участников, утверждают организаторы.

На Евромайдан в Харькове напали неизвестные с битами и георгиевскими лентами На Евромайдан в Харькове напали неизвестные с битами и георгиевскими лентами
В Харькове на Евромайдан снова напали "титушки".

В Днепропетровске на участников шествия в честь Дня победы напали неизвестные В Днепропетровске на участников шествия в честь Дня победы напали неизвестные
В Днепропетровске на Европейской площади около десяти человек спортивного телосложения напали на участников шествия, приуроченного ко Дню памяти и примирения, посвященного жертвам Второй мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: