Киевляне вышли на протест из-за лесбийской конференции

Киевляне вышли на протест из-за лесбийской конференции
Обошлось без инцидентов
В столице пикетировали гостиницу, где завтра должна пройти Европейская лесбийская конференция.

В Киеве несколько человек пикетировали гостиницу Турист, в которой с 12 по 14 апреля должна состояться Европейская Лесбийская Конференция (EL*C). Об этом сообщает LB.ua.

Участники акции пришли с плакатами "Гомосексуализм - это болезнь". На месте присутствовали правоохранители. Потасовок между участниками пикета не возникло.


"Результаты выборов во многих европейских странах привели к власти лиц и движения, которые по-настоящему опасны для ЛГБТ-мужчин и женщин, что означает особенно враждебное отношение к лесбиянкам. Чтобы противостоять этой тенденции и показать другое лицо Европы, за месяц до выборов в ЕС в 2019 году, Вторая Европейская Лесбийская Конференция будет проведена в Киеве, в Украине", - говорится в анонсе мероприятия.

По мнению организаторов, лесбиянки в Украине являются одним из самых уязвимых сообществ, страдающей от сексуального, домашнего насилия и дискриминации.

Напомним, в ноябре в Киеве сорвали марш в поддержку трансгендеров. Возле станции метро Университет пострадали две девушки. Неизвестный распылил в их сторону газовый баллончик.

 

Другие новости по теме

В Киеве сорвали марш в поддержку трансгендеров В Киеве сорвали марш в поддержку трансгендеров
Возле станции метро Университет пострадали две девушки. Неизвестный распылил в их сторону газовый баллончик.

В Киеве прошел марш трансгендеров В Киеве прошел марш трансгендеров
Участие в нем приняли лишь шесть человек. Организаторы предполагают, что многие побоялись публичности.

В Киеве пикетировали главное управление милиции В Киеве пикетировали главное управление милиции
Несколько человек пришло под стены главного управления МВД в Киеве с требованием провести ротацию кадров среди сотрудников милиции.

Молодые регионы пикетировали гостиницу, в которой живет немецкий врач Тимошенко Молодые регионы пикетировали гостиницу, в которой живет немецкий врач Тимошенко
В Харькове активисты Молодых регионов пикетировали гостиницу Чичиков, где живет немецкий врач экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Лутц Хармс.

Молодые регионы пикетировали гостиницу, где живет немецкий врач Тимошенко Молодые регионы пикетировали гостиницу, где живет немецкий врач Тимошенко
В Харькове активисты Молодых регионов пикетировали гостиницу Чичиков, где живет немецкий врач экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Лутц Хармс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: