Смерть сотрудника АП: подозрение объявлено гражданину Армении

Смерть сотрудника АП: подозрение объявлено гражданину Армении
Автомобили полиции и скорой на месте обнаружения тела погибшего в Киеве
Двое злоумышленников нанесли потерпевшему не менее четырех ударов по голове, в результате чего тот упал на землю.

Следователи полиции объявили подозрение 25-летнему гражданину Армения в совершении разбойного нападения на сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого. Он задержан. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в четверг, 14 марта.

По данным надзорного ведомства, 13 марта примерно в 23 часа 50 минут, находясь на ул. Багговутовской, подозреваемый вместе с еще одним злоумышленником, личность которого в настоящее время устанавливается, "находясь в состоянии алкогольного опьянения заметили ранее незнакомого им мужчину и напали на него с целью завладения его личным имуществом".

"Злоумышленники нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в область головы, в результате чего мужчина упал на землю. После этого завладели его личными вещами, а именно мобильным телефоном и банковской карточкой, и скрылись с места совершения преступления. Тело потерпевшего утром 14 марта обнаружили прохожие", – говорится в сообщении.

Погибшим мужчиной оказался сотрудник администрации президента.

"По предварительным данным смерть мужчины наступила в результате хронической ишемической болезни сердца. Однако окончательно причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы", – отметили в прокуратуре.

Сейчас ведомство готовит ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Также принимаются меры по установлению личности второго нападавшего и его задержание.

Ранее в четверг сообщалось, что в Киеве возле церкви нашли труп сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого 1973 года рождения. Погибший был главным консультантом Главного департамента информационной политики АПУ.

Другие новости по теме

Названа причина смерти сотрудника Администрации президента Названа причина смерти сотрудника Администрации президента
Чиновник Администрации президента был ограблен, а вскоре скончался от ишемической болезни сердца. Порошенко прокомментировал смерть своего сотрудника.

Смерть работника Администрации президента: новые подробности Смерть работника Администрации президента: новые подробности
Погибшего сотрудника АП ограбили. На теле судебно-медицинский эксперт признаков насильственной смерти не обнаружил.

В Киеве возле церкви нашли труп сотрудника АП – СМИ В Киеве возле церкви нашли труп сотрудника АП – СМИ
В столице возле церкви нашли труп мужчины. По информации СМИ, погибший был сотрудником Администрации президента Украины.

В Харькове нашли труп возле школы В Харькове нашли труп возле школы
Прохожие обнаружили труп неизвестного мужчины на улице Светлая возле школы в Харькове. Сейчас полиция устанавливает личность погибшего.

Задержанному за убийство поляку в Киеве сообщили о подозрении Задержанному за убийство поляку в Киеве сообщили о подозрении
Иностранец по неизвестным причинам напал на прохожего и нанес ему многочисленные удары ножом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: