Названа причина смерти сотрудника Администрации президента

Названа причина смерти сотрудника Администрации президента
Полиция задержала двоих мужчин, ограбивших чиновника
Чиновник Администрации президента был ограблен, а вскоре скончался от ишемической болезни сердца. Порошенко прокомментировал смерть своего сотрудника.

Сотрудник Администрации Президента Украины Александр Бухтатый, тело которого было найдено в четверг, 14 марта, неподалеку от церкви по улице Багговутской в Киеве, скончался в результате ишемической болезни сердца. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Также сообщается, что чиновник перед смертью был ограблен.

Правоохранители также задержали двух мужчин, которых камеры видеонаблюдения зафиксировали рядом с мужчиной.

В полиции уточнили: в настоящее время с учетом выводов судмедэкспертов инцидент с гибелью Бухтатого квалифицирован как разбой.

Тем временем президент Петр Порошенко выразил соболезнования семье в связи со смертью работника Администрации президента Александра Бухтатого и призвал правоохранителей максимально быстро найти и наказать виновных в преступлении.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте главы государства.

"Обращаюсь к правоохранительным органам с призывом в максимально короткий срок установить виновных в преступлении и наказать их в соответствии с законом", - заявил Порошенко.

Также он добавил, что поручил главе АП предоставить всю необходимую организационную помощь для похорон погибшего.

 


 

Ранее сообщалось, что в Киеве возле церкви нашли труп сотрудника АП. Погибший был сотрудником Администрации президента Украины - главным консультантом Главного департамента информационной политики АПУ. Им оказался Александр Бухтатий 1973 года рождения.

Позже стало известно, что у погибшего украли телефон и банковскую карточку. На теле явных признаков насилия не обнаружено.

 

Другие новости по теме

Смерть работника Администрации президента: новые подробности Смерть работника Администрации президента: новые подробности
Погибшего сотрудника АП ограбили. На теле судебно-медицинский эксперт признаков насильственной смерти не обнаружил.

В Киеве возле церкви нашли труп сотрудника АП – СМИ В Киеве возле церкви нашли труп сотрудника АП – СМИ
В столице возле церкви нашли труп мужчины. По информации СМИ, погибший был сотрудником Администрации президента Украины.

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Каримова Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Каримова
Похороны президента Узбекистана состоятся в субботу, 3 сентября.

Порошенко уволил из своей администрации более ста человек Порошенко уволил из своей администрации более ста человек
Президент подписал указ, которым утвердил предельную численность работников администрации главы государства.

Порошенко назначил Игоря Грынива замглавы Администрации Президента Порошенко назначил Игоря Грынива замглавы Администрации Президента
Еще одним заместителем Бориса Ложкина стал Игорь Грынив.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: