Смертельное ДТП под Киевом: полицейский был пьян

Смертельное ДТП под Киевом: полицейский был пьян
Автомобиль Toyota после столкновения с пешеходом
По предварительным данным, сотрудник полиции сбил пешехода, который переходил дорогу на зеленый свет светофора.

Старший оперуполномоченный Департамента стратегических расследований Нацполиции, который утром в субботу сбил насмерть пешехода в Броварах под Киевом, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает 2 марта пресс-служба Государственного бюро расследований, следователи которого расследуют обстоятельства аварии.

"Автопроисшествие произошло сегодня, 2 марта, около 6:00 утра. По предварительным данным, старший оперуполномоченный Нацполиции, находясь за рулем автомобиля марки Toyota, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на зеленый свет светофора. Последний в результате полученных травм погиб на месте происшествия", – говорится в сообщении.

В ГБР установили, что "правоохранитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения".

Решается вопрос о сообщении оперуполномоченному о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего (ч.2 ст.286 УК Украины). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Напомним, минушей ночью в Киеве на Голосеевском проспекте Kia Cerato сбила пешехода на переходе. После столкновения машина не остановилась, протащив мужчину более ста метров по дороге. Затем водитель скрылся с места происшествия, а пострадавший скончался.

Другие новости по теме

Под Киевом полицейский насмерть сбил пешехода и скрылся Под Киевом полицейский насмерть сбил пешехода и скрылся
Позже сотрудник Нацполиции сам явился в отделение и сообщил о смертельной аварии. Ведется расследование.

В Запорожье задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся В Запорожье задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся
Женщина во время столкновения переходила дорогу по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. Она погибла на месте происшествия.

Житель Киева за рулем автомобиля отца сбил пешехода и скрылся с места ДТП Житель Киева за рулем автомобиля отца сбил пешехода и скрылся с места ДТП
В Днепровской районе Киева водитель Audi 80, который сел за руль автомобиля отца, сбил пешехода и скрылся в неизвестном направлении.

В Черкасской области прапорщик милиции насмерть сбил пешехода В Черкасской области прапорщик милиции насмерть сбил пешехода
Вчера, 20 апреля, около 20:45 в г.Смела Черкасской области водитель Mitsubishi Lancer совершил наезд на пешехода, который в неустановленном месте переходил дорогу.

В Киеве милиционер насмерть сбил пешехода В Киеве милиционер насмерть сбил пешехода
В Киеве на Броварском проспекте сотрудник милиции за рулем Honda сбил насмерть пешехода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: