Дело Савченко и Рубана вернули в Киев

Дело Савченко и Рубана вернули в Киев
Рубана и Савченко подозревают в подготовке терактов
Ранее производство должен был рассматривать Черниговский районный суд Черниговской области.

Дело народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана будет рассматривать Соломенский районный суд Киева. Об этом сообщает Радио Свобода.

Соответствующее решение принял Верховный суд. До этого производство должен был рассматривать Черниговский районный суд Черниговской области. Туда разбирательство перенесли из Славянска, поскольку большинство свидетелей по этому делу или живут в этом городе, или им удобнее туда добираться.

Напомним, 8 марта Владимир Рубан был задержан на КПВВ Майорск с арсеналом оружия. На следующий день суд арестовал его на два месяца. Рубан подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14 (приготовление к преступлению) ч.3 ст. 258 (теракт) ч.1 ст. 263 (незаконное хранение оружия) УК Украины.

 

Другие новости по теме

Апелляционный суд оставил Рубана под стражей Апелляционный суд оставил Рубана под стражей
Владимир Рубан подозревается в совершении уголовных преступлений по статьям о террористическом акте и незаконном обращении с оружием и боеприпасами

В суд поступило ходатайство на арест Савченко В суд поступило ходатайство на арест Савченко
В Шевченковский районный суд Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста для нардепа Надежды Савченко. Время и место его рассмотрения сообщает позже.

В суд Киева поступило ходатайство на арест Савченко В суд Киева поступило ходатайство на арест Савченко
В Шевченковский районный суд Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста для нардепа Надежды Савченко. Время и место его рассмотрения сообщает позже.

Суд Киева оставил Рубана под арестом Суд Киева оставил Рубана под арестом
Суд не удовлетворил жалобу защиты Владимира Рубана на решение Шевченковского районного суда Киева об аресте его на 2 месяца. Также ему сообщили о новом подозрении и изменили ранее объявленное.

Итоги 09.03: Арест Рубана, обвал курса биткоина Итоги 09.03: Арест Рубана, обвал курса биткоина
Суд арестовал руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана; биткоин рухнул ниже 9000 долларов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: