Апелляционный суд оставил Рубана под стражей

Апелляционный суд оставил Рубана под стражей
Владимира Рубана подозревают в подготовке терактов
Владимир Рубан подозревается в совершении уголовных преступлений по статьям о террористическом акте и незаконном обращении с оружием и боеприпасами

В четверг, 24 мая, коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева оставила без удовлетворения апелляционную жалобу, поданную в интересах руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана и оставила в силе решение суда первой инстации о его аресте.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда столицы.

"По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 4 мая 2018 года оставлено без изменений, апелляционную жалобу, поданную в интересах подозреваемого Рубана В.В., – без удовлетворения", – говорится в сообщении.

В суде напомнили, что Рубан подозревается в совершении уголовных преступлений по статьям о террористическом акте и незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.14, ч.3 ст.258, ч.1 ст.263 УК Украины).

Напомним, 8 марта Владимир Рубан был задержан на КПВВ Майорск с арсеналом оружия. Уже на следующий ден суд арестовал его на два месяца. 4 мая Шевченковский районный суд принял решение о продлении ареста Рубану.

Другие новости по теме

Суд Киева оставил Рубана под арестом Суд Киева оставил Рубана под арестом
Суд не удовлетворил жалобу защиты Владимира Рубана на решение Шевченковского районного суда Киева об аресте его на 2 месяца. Также ему сообщили о новом подозрении и изменили ранее объявленное.

Суд оставил под арестом имущество Розенблата Суд оставил под арестом имущество Розенблата
Апелляционная жалоба стороны защиты, поданная в интересах нардепа, осталась без удовлетворения.

Суд оставил под арестом имущество Добкина Суд оставил под арестом имущество Добкина
Постановление Печерского районного суда осталось без изменений.

Суд оставил Добкина под арестом Суд оставил Добкина под арестом
За нардепа можно внести залог в 50 млн гривен.

Осужденные Павличенко подали кассацию в Высший спецсуд Осужденные Павличенко подали кассацию в Высший спецсуд
Осужденные за убийство судьи Дмитрий и Сергей Павличенко подали кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на решение Апелляционного суда и приговор Голосеевского районного суда Киева, которым Дмитрий был приговорен к пожизненному заключению, а Сергей - к 13 годам лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: