В Киеве появился новый аварийный мост

В Киеве появился новый аварийный мост
Аварийный мост в столице
На Русановке произошел обвал части конструкции пешеходного моста. Обломки падают на головы прохожих, сообщает депутат Киевсовета.

В Киеве на Русановке произошел обвал части конструкции пешеходного моста. При этом обломки падают прямо на зону для прогулок вдоль Русановского канала. Об этом говорится в обращении депутата Киевсовета Олеся Маляревича к главе Киевской городской госадминистрации Виталию Кличко, передает 44.ua.

Инцидент с пешеходным мостом, который соединяет бульвар Шамо с жилмассивом Березняки, случился 29 января.

"Жители микрорайона Русановка сообщили об обвале частей пешеходного моста, соединяющего бульвар И. Шамо с жилым массивом Березняки. Зафиксировано падение отдельных частей конструкций пешеходного моста на зону для прогулок вдоль Русановского канала. Эта аварийная ситуация представляет угрозу для жизни и здоровья местных жителей", - говорится в обращении.


Отмечается, что в 2019 году город планирует выделить деньги на капитальный ремонт мостов, в частности, на тот, где произошел обвал. Однако киевляне просят неотложного реагирования и как можно быстрее отремонтировать аварийный мост, который может повторить судьбу Шулявского путепровода.

Как сообщалось, 1 февраля в Киеве частично ограничат движение по Южному мосту из-за ремонта.

Напомним, сроки сноса Шулявского моста неоднократно переносились. Так, ранее сообщалось, что Шулявский путепровод снесут 3-4 ноября. Однако, позже чиновники пообещали, что работы по реконструкции Шулявского путепровода будут завершены в 2019 году.

 

Другие новости по теме

Названы новые сроки сноса Шулявского моста Названы новые сроки сноса Шулявского моста
Демонтаж моста займет около трех месяцев. Его объезд будет осуществляться соседними улицами по уже объявленным схемам.

Шулявский мост показали с воздуха перед сносом Шулявский мост показали с воздуха перед сносом
На Шулявском путепроводе проводятся подготовительные работы для демонтажа основных конструкций моста.

Готовящий к сносу Шулявский мост показали с воздуха Готовящий к сносу Шулявский мост показали с воздуха
На Шулявском путепроводе проводятся подготовительные работы для демонтажа основных конструкций моста.

С Воздухофлотского моста в Киеве отваливается бетон – соцсети С Воздухофлотского моста в Киеве отваливается бетон – соцсети
Со столичного Воздухофлотского моста куски бетона падают прямо на проезжую часть. Ремонтные бригады уже обследовали аварийный участок.

Пешеходный мост в Киеве закроют на ремонт
Пешеходный мост на Труханов остров закроют на ремонт



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: