В Киеве задержаны две женщины, предложившие взятку полицейскому

В Киеве задержаны две женщины, предложившие взятку полицейскому
Изъятые деньги
Полиция возбудила уголовное дело. Злоумышленницам грозит до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Киеве правоохранители задержали двух женщин, которые предложили взятку в размере тысячи долларов следователю полиции. Об этом накануне сообщило столичное управление Нацполиции.

"Около двух недель назад работники полиции задержали женщину по подозрению в хранении наркотиков. На помощь подозреваемой пришла ее знакомая, которая начала вести переговоры со следователем. Она попросила полицейского не привлекать подругу к уголовной ответственности и не направлять дело в суд. За такую услугу злоумышленницы предложили 1000 долларов и впоследствии принесли обещанную сумму", – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по статье о предложении, обещании или предоставлении взятки должностному лиц (ч.3 ст.369 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

сотрудники ГБР задержали военнослужащего Харьковского погранотряда и бывшего военнослужащего Госпогранслужбы за вымогательство и получение взятки в размере 1250 долларов.

Также сообщалось, что в Запорожье СБУ задержала двоих своих сотрудников по подозрению в получении взятки от иностранцев.

Другие новости по теме

В Киеве двое милиционеров и адвокат задержаны по подозрению в получении $5 тысяч взятки В Киеве двое милиционеров и адвокат задержаны по подозрению в получении $5 тысяч взятки
Служба безопасности Украины сообщает о задержании двух работников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков одного из райотделов столичной милиции и частного адвоката по подозрению в получении 5 тысяч долларов взятки.

Прокуратура: Киевский ученый требовал взятку в размере 11 миллионов долларов Прокуратура: Киевский ученый требовал взятку в размере 11 миллионов долларов
Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению одного из руководителей Института педагогики Национальной академии педагогических наук (НАПН) Украины в получении взятки в размере $250 тыс. и 800 тыс. грн.

В Киеве дело против директора института Академии педагогических наук, подозреваемого в вымогательстве $11 млн взятки, передано в суд В Киеве дело против директора института Академии педагогических наук, подозреваемого в вымогательстве $11 млн взятки, передано в суд
Прокуратура Киева 2 июля передала в Апелляционный суд уголовное дело по обвинению директора института педагогики Академии педагогических наук Василия Мадзигона по подозрению в вымогательстве $11 млн взятки.

На Закарпатье милиционеры требовали взятку, рисуя сумму на листе комнатного растения На Закарпатье милиционеры требовали взятку, рисуя сумму на листе комнатного растения
В Закарпатской области сотрудники СБУ задержали двух работников Виноградовского райотдела милиции за получение взятки.

В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в 400 тыс грн
В Киевской области задержаны председатель и бухгалтер поселкового совета за получение взятки в размере 400 тысяч гривен, сообщают в главном управлении МВД Украины в Киевской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: