В Киеве двое милиционеров и адвокат задержаны по подозрению в получении $5 тысяч взятки

В Киеве двое милиционеров и адвокат задержаны по подозрению в получении $5 тысяч взятки

Служба безопасности Украины сообщает о задержании двух работников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков одного из райотделов столичной милиции и частного адвоката по подозрению в получении 5 тысяч долларов взятки.

Силовики выяснили, что двое сотрудников МВД задержали гражданина, который подозревается в распространении наркотиков, и предложили ему для защиты услуги адвоката. В свою очередь адвокат посоветовал задержанному заплатить милиционерам 5 тысяч долларов за освобождение от уголовной ответственности.

Правонарушитель заплатил, а адвокат должен был получить 10% от суммы. В рамках возбужденного прокуратурой уголовного производства сотрудники СБУ задержали милиционеров в момент передачи денег. При этом при задержании сотрудники ОБНОН оказывали сопротивление.

Задержанные подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) и ч.3.ст.368 (взяточничество) Уголовного кодекса. Позже суд арестовал всех подозреваемых.

Другие новости по теме

В Николаеве милиционера задержали при получении 100 тысяч гривен взятки В Николаеве милиционера задержали при получении 100 тысяч гривен взятки
Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Николаевской области и отдела внутренней безопасности Министерства внутренних дел области 1 октября задержали милиционера по подозрению в получении 100 тыс. гривен взятки в Николаеве.

В Киеве прокуратура задержала милиционера по подозрению в получении взятки у задержанного В Киеве прокуратура задержала милиционера по подозрению в получении взятки у задержанного
Прокуратура Киева во вторник, 11 октября, задержала одного из следователей следственного отдела Голосеевского райуправления МВД в звании подполковника милиции по подозрению в получении взятки у наркозависимого лица.

Три киевских милиционера продавали конфискованные наркотики Три киевских милиционера продавали конфискованные наркотики
В Киеве сотрудники СБУ разоблачили троих милиционеров из Оболонского отделения МВД, которые занимались продажей ранее конфискованных наркотиков, сообщили в ведомстве.

В Донецкой области за сбыт особо опасных наркотиков задержаны трое милиционеров В Донецкой области за сбыт особо опасных наркотиков задержаны трое милиционеров
В Донецкой области задержаны трое сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за сбыт особо опасных наркотических средств и прекурсоров.

В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки
В Житомире по подозрению в получении 95 тыс грн взятки задержали должностное лицо горсовета, сообщил источник в правоохранительных органах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: