В Киеве наркоманы разобрали мину в поисках наркотиков

В Киеве наркоманы разобрали мину в поисках наркотиков
Наркоманы искали в мине "закладку"
Двое наркоманов занесли мину в многоквартирный дом и там разобрали. Не найдя "закладки" они оставили снаряд прямо у входа в подъезд.

В Киеве сотрудники ГСЧС обезвредили 82-миллиметровую минометную мину, обнаруженную на открытой территории в Днепровском районе столицы. Об этом в понедельник, 28 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что снаряд был оставлен у подъезда жилого многоквартирного дома на бульваре Перова.

"Группой пиротехнических работ Первого Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины обнаруженный снаряд был изъят и уничтожен на полигоне", - говорится в сообщении.

В то же время в сообществе Киев Оперативный в Facebook рассказали со ссылкой на местных жителей, что снаряд в дом принесли двое наркоманов.

"Вблизи жилого дома два наркомана, искали "закладки" с наркотиками и нашли мину. Подумав, что "закладка" внутри, они с этой миной пошли в жилой дом на бульваре Перова, 9. Прямо там почистили ее от грязи и снега, разобрали и увидели, что внутри ничего нет, после чего просто оставили мину на входе в подъезд ", - рассказал один из очевидцев, отметив, что снаряд оказался без запала.

 


Ранее сообщалось о дестках тысяч боеприпасов, обнаруженных пиротехниками ГСЧС за год.

Как сообщалось, в Измаиле эвакуировали школу из-за учительницы с гранатой.

Другие новости по теме

В Киеве на Лысой горе нашли мину времен Второй мировой В Киеве на Лысой горе нашли мину времен Второй мировой
Мину обнаружили во время плановой проверки территории урочища Лысая гора в Голосеевском районе столицы.

В столице на Кольцевой дороге нашли мину В столице на Кольцевой дороге нашли мину
Минометную мину обнаружили на газоне в снегу.

Ночью в Донецке снаряд попал в жилой дом Ночью в Донецке снаряд попал в жилой дом
Артиллерийский снаряд попал в угол жилого дома в Киевском районе Донецка.

В курортной зоне Одессы обнаружили гранату и минометную мину времен ВОВ В курортной зоне Одессы обнаружили гранату и минометную мину времен ВОВ
Минометную мину калибра 45 мм обнаружили в Одессе.

В Харьковской области на территории школы нашли минометную мину В Харьковской области на территории школы нашли минометную мину
В Харьковской области спасатели нашли минометную мину диаметром 82 мм времен Второй мировой войны на территории школы, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: