В Киеве на Лысой горе нашли мину времен Второй мировой

В Киеве на Лысой горе нашли мину времен Второй мировой
В Киеве нашли мину времен Второй мировой войны (иллюстративное фото)
Мину обнаружили во время плановой проверки территории урочища Лысая гора в Голосеевском районе столицы.

В Киеве на Лысой горе нашли минометную мину времен Второй мировой войны. Об этом в субботу, 23 июня, сообщает пресс-служба ГСЧС.

По данным ведомства, 22 июня во время плановой проверки территории урочища Лысая гора в Голосеевском районе работниками первого специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования была обнаружена минометная мина АС-76 мм, времен Второй мировой войны.

Боеприпас изъяли и уничтожили на полигоне.

Отмечается, что всего с начала года на территории Киева изъято и уничтожено 649 единиц разнокалиберных взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Напомним, ранее в Чернигове при рытье котлована для прокладки коллектора обнаружили минометную мину времен Второй мировой войны.

 

Другие новости по теме

В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой
С начала года в Киеве изъято и уничтожено 920 единиц взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

В Харьковской области на территории школы нашли минометную мину В Харьковской области на территории школы нашли минометную мину
В Харьковской области спасатели нашли минометную мину диаметром 82 мм времен Второй мировой войны на территории школы, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Греции береговая охрана потеряла мину времен Второй мировой войны В Греции береговая охрана потеряла мину времен Второй мировой войны
В Греции в море недалеко от гавани пассажирского порта Киллини на полуострове Пелопоннес была обнаружена морская мина времен Второй мировой войны.

В жилом доме в центре Ужгорода обнаружили минометную мину времен войны В жилом доме в центре Ужгорода обнаружили минометную мину времен войны
В жилом доме в центре Ужгорода была обнаружена минометная мина времен Великой Отечественной войны.

Возле стадиона Арена-Львов нашли мину Возле стадиона Арена-Львов нашли мину
Сегодня во Львове около 11:00 близ стадиона Арена-Львов была обнаружена минометная мина времен Второй мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: