На дороги Киева вышло почти 400 снегоуборочных машин

Ночью во всех районах Киева очистка дорожной сети проводилась колоннами спецтехники в количестве 4-7 единиц.

Во всех районах Киева ведутся активные работы по уборке дорог и улиц от снега. Привлечено 387 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на Киеватодор в среду, 23 января.

Отмечается, что техника была заранее расположена на исходных позициях, что позволило оперативно начать обработку противогололедными материалами столичных дорог для недопущения образования гололеда и снежных накатов.

"В течение двух часов, до 02:00 ночи, посыпочными материалами были обработаны все магистральные улицы, мосты и путепроводы, спуски и подъемы, улицы, по которым курсирует общественный транспорт", – говорится в сообщении.

После этого спецтехника Киевавтодора начала следующий этап работ – уборку улично-дорожной сети от снега. Отмечается, что в течение ночи и утра были привлечены 387 единиц спецтехники и 54 бригады по ручной уборке.

По данным чиновников, с 03:00 до 05:00 во всех районах города очистка дорожной сети проводилась колоннами спецтехники в количестве 4-7 единиц в зависимости от ширины проезжей части дорог. Кроме того, особое внимание было уделено уборке правой полосы дорог, чтобы утром городской транспорт мог без помех работать.

Параллельно дорожники проводили механизированную и ручную уборку подходов к наземным и подземным пешеходным переходам, тротуаров и остановок общественного транспорта, находящихся на содержании предприятий корпорации.

Также к уборке снега сейчас привлечены 144 трактора, 80 единиц техники Киевзеленстроя и 3600 дворников.

Ранее сообщалось, что Киев с самого утра сковали пробки. При этом общественный транспорт в столице выбился из графика и теперь ездит без соблюдения расписания движения.

Другие новости по теме

К расчистке дорог в Киеве привлечены 352 единицы спецтехники – КГГА К расчистке дорог в Киеве привлечены 352 единицы спецтехники – КГГА
Также в уборке снега были задействованы 3800 работников жилищно-эксплуатационных участков города.

На борьбу со снегопадом в Киеве вывели почти 300 единиц техники - КГГА На борьбу со снегопадом в Киеве вывели почти 300 единиц техники - КГГА
На улицы Киева вывели почти 300 единиц снегоуборочной техники для борьбы с последствиями снегопада.

На дорогах Киева работает 260 единиц спецтехники На дорогах Киева работает 260 единиц спецтехники
В столице Украины из-за снегопада 17 декабря на автодорогах работает 260 единиц специальной техники и 50 бригад по ручной уборке, сообщили в Киевавтодоре.

К уборке снега в Украине привлечены почти 8 тысяч человек К уборке снега в Украине привлечены почти 8 тысяч человек
Министерство по вопросам черзвычайных ситуаций сообщает, что на территории Украины к очистке дорог и территорий привлечены около 7841 человек и 1151 единиц техники.

С начала зимы с улиц Киева вывезли почти 200 тысяч тонн снега С начала зимы с улиц Киева вывезли почти 200 тысяч тонн снега
С начала зимы со столичных улиц вывезли 181 тысяч тонн снега. Работы по очистке дорожной сети и вывоза снега с автодорог города продолжаются.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: