В Киеве начали строить мемориал на аллее Героев Небесной Сотни

В Киеве начали строить мемориал на аллее Героев Небесной Сотни
В столице началось строительство мемориала на аллее Героев Небесной Сотни
На аллее Героев Небесной Сотни в столице стартовали подготовительные работы по сооружению мемориально-музейного комплекса.

В Киеве начались подготовительные работы по сооружению мемориала на аллее Героев Небесной Сотни. Об этом сообщила пресс-служба Национального музея Революции Достоинства.

Указано, что началу работ предшествовали длительные отсрочки, обусловленные различными факторами, основная из которых - незаконченное следствие по расстрелах на Майдане 20 февраля 2014 года. Генеральная прокуратура добилась ареста участка, выделенного под строительство мемориально-музейного комплекса.

Как сообщается, в настоящее время достигнута договоренность между руководителями музея и Управлением спецрасследований ГПУ о том, что подготовка к строительству на нижнем отрезке аллеи не помешает работе следователей.

 


 

Предполагается, что первой очередью строительства комплекса станет строительство мемориала, спроектированного украинскими архитекторами. Их проект победил в открытом анонимном международном конкурсе архитектурных предложений.

В то же время исполнителя работ выбрали по итогам торгов в системе ProZorro, рассказали в пресс-службе музея.

Ранее Генпрокуратура разрешила начинать строительство мемориала Героев Небесной Сотни в Киеве на Майдане Незалежности.

Перед этим в Киеве Печерский районный суд арестовал земельный участок и запретил строительство музея на аллее Героев Небесной сотни в столице до завершения следственного эксперимента.

Другие новости по теме

В Киеве арестовали участок под музей Небесной сотни В Киеве арестовали участок под музей Небесной сотни
Суд арестовал земельный участок и запретил строительство музея на аллее Героев Небесной сотни до завершения следственного эксперимента.

Киевсовет выделил землю под Мемориал Героев Небесной Сотни Киевсовет выделил землю под Мемориал Героев Небесной Сотни
Мемориально-музейному комплексу Революции достоинства будут переданы земельные участки от Майдана Независимости до Аллеи Героев Небесной Сотни.

Сотни ангелов: в Киеве прошла акция памяти Героев Небесной Сотни Сотни ангелов: в Киеве прошла акция памяти Героев Небесной Сотни
В Киеве на Институтской развесили сотни маленьких бумажных ангелов в знак памяти Героев Небесной сотни. К акции не имеет отношения ни одна организация или партия, ее проводят обычные люди.

Комиссия определила проект-победитель мемориала Героев Небесной сотни Комиссия определила проект-победитель мемориала Героев Небесной сотни
В финале конкурса на лучший проект мемориала участвовали девять проектов из разных стран, но победил проект украинских архитекторов со Львова.

Киев выделил землю под музей Революции достоинства Киев выделил землю под музей Революции достоинства
Музей будет находиться на аллее героев Небесной сотни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: