Крещение Господне: киевляне купаются в Днепре

Крещение Господне: киевляне купаются в Днепре
Люди пришли искупаться в Днепре на Крещение
Освящение вод Днепра началось около 12-ти часов дня. Вместе с тысячами киевляна пришел окунуться мэр столицы Виталий Кличко.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий в субботу, 19 января, провел литургию и освятил воды Днепра в Оболонском районе возле Свято-Покровского собора.

На крещенское купание собралось несколько тысяч людей.

Торжественное освящение вод Днепра началось около 12-ти часов дня. После этого началось омовение киевлян в крещенской купели.


Вместе с киевлянами пришел окунуться мэр столицы Виталий Кличко.


Крещение Господне: киевляне купаются в Днепре
Фото: kiev.informator.ua

Как сообщалось, некоторые киевляни начали купаться в Днепре еще до рассвета.

 

Другие новости по теме

Крещение-2017: киевляне наводнили Днепр Крещение-2017: киевляне наводнили Днепр
На мероприятии по освящению вод Днепра был замечен Вадим Новинский, а также иностранцы - они приобщились к прыжкам в прорубь.

Чемпионское погружение: Как Кличко окунался в Днепре на Крещение Чемпионское погружение: Как Кличко окунался в Днепре на Крещение
На Крещение братья Кличко искупались на Трухановом острове

Православные и греко-католики отмечают Крещение Господне Православные и греко-католики отмечают Крещение Господне
Православные верующие и греко-католики отмечают в субботу один из древнейших христианских праздников - Крещение Господне, или Богоявление.

Глава УПЦ МП освятит воду на Оболонской набережной Глава УПЦ МП освятит воду на Оболонской набережной
В субботу, 19 января, в Киеве в день Крещения Господнего предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополит Владимир освятит воды Днепра и отправит праздничный молебен.

В Киеве крещенские купания пройдут на Оболони, в Гидропарке и Мамаевой слободе В Киеве крещенские купания пройдут на Оболони, в Гидропарке и Мамаевой слободе
Завтра, 19 января, Крещение Господне в Киеве будут праздновать на Оболонской набережной, в Гидропарке и в киевском этнографическом парке-музее Мамаева слобода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: