Экс-замглавы АП назвал фейком информацию о выселении УМЦ МП из Лавры

Экс-замглавы АП назвал фейком информацию о выселении УМЦ МП из Лавры
В виртуальном пространстве развернулась "война за Лавру"
Ростислав Павленко поздравил всех "с новым фейком" и назвал бредом растиражированную СМИ информацию со ссылкой на источник, близкий к нему.

Бывший заместитель главы Администрации президента Украины назвал полным бредом распространенную со ссылкой на близкий к нему источник информацию о приказе подготовки исков к УПЦ МП. Об этом во четверг, 3 января, он сообщил на своей странице в Facebook.

"Заявляю ответственно: это бред", - написал он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что руководителям музея Киево-Печерской Лавры и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника якобы дано указание готовить иски о прекращении аренды своих помещений общинами Украинской православной церкви Московского патриархата.

Другие новости по теме

УПЦ МП будут выселять из Киево-Печерской Лавры – СМИ УПЦ МП будут выселять из Киево-Печерской Лавры – СМИ
Музеям Киево-Печерской Лавры и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника якобы дано указание готовить иски в суды о прекращении аренды помещений представителями УПЦ МП.

СБУ проводит обыски в Киево-Печерской Лавре СБУ проводит обыски в Киево-Печерской Лавре
Силовики проводят обыск по месту жительства предстоятеля Киево-Печерской Лавры Павла, а также в помещениях самой Лавры.

Наместник Киево-Печерской лавры попал в базу Миротворца Наместник Киево-Печерской лавры попал в базу Миротворца
Авторы ресурса опубликовали выдержки статей и интервью митрополита с угрозами "божьим проклятием" в адрес тех, кто попытается передать Лавру Украинской поместной церкви.

Московский патриархат надеется, что захвата Киево-Печерской лавры не будет Московский патриархат надеется, что захвата Киево-Печерской лавры не будет

Рада не стала мешать выселению музеев из Киево-Печерской Лавры
Верховная Рада Украины отказалась наложить мораторий на выселение музеев с территории Киево-Печерского историко-культурного заповедника



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: