К делу об избиении авиаконструктора в Киеве подключилось ГБР

К делу об избиении авиаконструктора в Киеве подключилось ГБР
81-летний авиаконструктор получил сотрясение мозга, повреждение зуба и спины
Сотрудники Госбюро расследований открыли дело о превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа.

Следователи Государственного бюро расследований в Киеве расследуют возможную причастность сотрудников патрульной полиции к избиению авиаконструктора завода Антонов Виктора Ковальского. Об этом в четверг, 3 января, сообщает пресс-служба ГБР.

Отмечается, что инцидент произошел еще 26 декабря, однако в СМИ информация появилась только сейчас. По факту обнародованной информации ГБР проводит расследование.

"По данному факту следственными территориального управления ГБР в Киеве внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа). Проводятся необходимые первоочередные следственные действия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что виновным грозит ограничения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве пять человек, среди которых были также патрульные полицейские, избили 81-летнего авиаконструктора завода Антонов Виктора Ковальского. Мужчину заподозрили в том, что он - валютный мошенник.

Напомним, минувшей ночью в центре Киева мужчина с собаками убил водителя. Позже появилась информация о том, что погибший являлся сотрудником госохраны.

 

Другие новости по теме

Убитый в Киеве мужчина был сотрудником госохраны – СМИ Убитый в Киеве мужчина был сотрудником госохраны – СМИ
Погибший был 1992 года рождения, у него осталась жена и годовалый ребенок. Убийцу продолжают разыскивать.

В Киеве избили авиаконструктора Мрии В Киеве избили авиаконструктора Мрии
Среди нападавших, по словам пострадавшего и очевидцев, были сотрудники патрульной полиции. Пожилого мужчину заподозрили в том, что он - валютный мошенник.

Прокуратура завела первое дело на патрульных Киева Прокуратура завела первое дело на патрульных Киева
Открыто уголовное производство по факту применения силы при задержании.

В Киеве протестуют работники завода Антонов В Киеве протестуют работники завода Антонов
Сотрудники выступают против увольнения директора.

Потасовки в Апелляционном суде Киева: в отношении депутатов от оппозиции открыто уголовное производство Потасовки в Апелляционном суде Киева: в отношении депутатов от оппозиции открыто уголовное производство
В Киеве в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о применении насилия относительно работника правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей (ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: