В Киеве протестуют работники завода Антонов

В Киеве протестуют работники завода Антонов
Протест состоялся прямо в рабочем помещении
Сотрудники выступают против увольнения директора.

Около тысячи сотрудников авиазавода Антонов в Киеве устроили митинг против увольнения председателя концерна, сообщает в пятницу, 18 апреля, 5 канал.

Люди возмущены освобождением от должности председателя правления концерна заводов Дмитрия Кивы. Они считают, что авиаконструктора отстранили от должности постановлением Кабмина, не сообщив об этом ни председателю, ни работникам.

Работники завода отмечают, что Генерального конструктора собираются лишить еще и кресла руководителя завода Антонова, но отпускать своего директора они не хотят.

На митинге приняли резолюцию - обращение в Кабинет министров - с требованием оставить нынешнего генерального конструктора на руководящей должности и вернуть ему полномочия председателя правления концерна.

Другие новости по теме

Кабмин уволил председателя правления НАК «Надра Украины»
Кабинет министров Украины уволил Эдуарда Ставицкого с должности председателя правления НАК «Надра Украины» в связи с переходом на другую работу

Кабмин уволил главу Кабмин уволил главу "Укравтодора" и гендиректора "Антонова"
Правительство удовлетворило заявления чиновников на увольнение.

Янукович назначил нового гендиректора Укроборонпрома Янукович назначил нового гендиректора Укроборонпрома
Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности генерального директора государственного концерна Укроборонпром Дмитрия Перегудова и назначил вместо него Сергея Громова.

На украинских крыльях: Антонов поставит свои самолеты кубинской авиакомпании На украинских крыльях: Антонов поставит свои самолеты кубинской авиакомпании
Госпредприятие Антонов планирует в апреле текущего года поставить кубинской авиакомпании Кубана самолет Ан-158, сообщил вице-президент, заместитель генерального конструктора ГП "Антонов" Александр Кива.

Турчинов уволил всех председателей РГА в Киеве Турчинов уволил всех председателей РГА в Киеве
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов уволил всех председателей районных государственных администраций в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: