Полиция задержала иностранцев, обворовывавших авто киевлян

Полиция задержала иностранцев, обворовывавших авто киевлян
Задержанные - граждане другого государства
Правоохранители задержали группу иностранцев, которые обворовывали автомобили киевлян. У задержанных изъяли деньги и оружие.

В Житомирской области правоохранители задержали группу иностранцев, которые обворовывали автомобили киевлян. У задержанных изъяли вещественные доказательства, им грозит до шести лет лишения свободы, сообщает в четверг, 27 декабря, пресс-служба столичной полиции.

Правоохранители установили, что на улице Вышгородская мужчины похитили из салона автомобиля Hyundai рюкзак, в котором находились 8000 гривен, зарегистрированное средство для отстрела резиновых патронов Форт-9 и личные документы киевлянина.

Как сообщил начальник оперативно-поискового отдела управления уголовного розыска столичной полиции Виталий Отрудько, когда злоумышленники узнали, что за их действиями наблюдают правоохранители, бросились бежать.

Указано, что мужчины передвигались иномаркой Wolksvagen Bora. Их догнали на территории Житомирской области и с вещественными доказательствами задержали.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанных к краже сумки с деньгами и личными вещами из салона автомобиля Wolksvagen на улице Героев Сталинграда, принадлежащей местной жительнице. Вещественные доказательства изъяли.

 


 

"Задержанные - граждане другого государства, 1979, 1977 и 1987 годов рождения, один из которых ранее судим за кражу и грабеж. У двоих сообщников столичная регистрация, у третьего - одесская", - рассказал Отрудько.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье кража. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Другие новости по теме

В Киеве иностранцы грабили женщин В Киеве иностранцы грабили женщин
Двое мужчин нападали на киевлянок на территории Соломенского и Голосеевского районов столицы.

В метро Киева у мужчины изъяли гранаты В метро Киева у мужчины изъяли гранаты
Сейчас боеприпасы направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают цель опасных предметов и место их приобретения.

В Киеве задержали чеченца с наркотиками В Киеве задержали чеченца с наркотиками
Столичные правоохранители задержали иностранца 1995 года рождения, в кармане которого нашли вещество, похожее на наркотики.

Милиция задержала двоих подозреваемых в организации беспорядков в Харькове Милиция задержала двоих подозреваемых в организации беспорядков в Харькове
Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Харьковская милиция задержала четырех киевлян за кражу шуб на 1,5 млн гривен Харьковская милиция задержала четырех киевлян за кражу шуб на 1,5 млн гривен
В ночь на 24 октября сотрудники уголовного розыска Харьковского городского управления милиции задержали четырех жителей Киева, подозреваемых в краже шуб из магазина на сумму 1,5 млн гривен в Харькове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: