В Киеве усилили меры безопасности из-за Собора

В Киеве усилили меры безопасности из-за Собора
Полиция Киева усилила охрану из-за Объединительного собора
По городу расставлены дополнительные наряды полиции, автобусы с Нацгвардией. Усилена охрана на улицах, примыкающих к Софийской площади.

На нескольких центральных улицах Киева выставлены дополнительные силы правопорядка. По городу расставлены дополнительные наряды полиции, автобусы с Нацгвардией, пишет LIGA.net в субботу, 15 декабря.

"В центральной части города, на улицах, примыкающих к Софийской площади, полицейские машины видны каждые несколько сот метров. Кроме того, усилены меры безопасности у станций метро и государственных объектов инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Тем временем в Киев начали прибывать участники акций. Митинги сторонников объединения церквей должны пройти на Софийской площади.

Накануне глава Нацполиции Сергей Князев заявил о готовности обеспечить порядок в Киеве в день проведения Объединительного собора.

Ранее в СБУ заявили, что к Объединительному собору в Украине готовятся "кровавые провокации".

Как известно, Объединительный собор Украинской православной церкви состоится 15 декабря в соборе Святой Софии в Киеве. На нем руководители украинских православных церквей - УПЦ КП, УАПЦ и УПЦ (МП) - должны принять решение об объединении церкви и выбрать ее предстоятеля. Именно ему в будущем должны предоставить томос об автокефалии Украинской православной церкви.

 

Другие новости по теме

Единую церковь возглавит Митрополит Киевский - СМИ Единую церковь возглавит Митрополит Киевский - СМИ
На Софийской площади собралось много людей, началась совместная молитва иерархов за автокефалию Украинской церкви.

Американцам в Украине дали советы на 15 декабря Американцам в Украине дали советы на 15 декабря
Посольство США в Украине посоветовало американцам в субботу, 15 декабря, избегать массовых акций возле украинских храмов.

Полиция готова обеспечить порядок в день Объединительного собора - Князев Полиция готова обеспечить порядок в день Объединительного собора - Князев
В Нацполиции заявили о готовности обеспечить порядок в Киеве 15 декабря, в день проведения Объединительного собора.

Представитель Константинополя прибыл в Киев для подготовки собора - СМИ Представитель Константинополя прибыл в Киев для подготовки собора - СМИ
Митрополит Галльский Эммануил, по данным СМИ, прилетел в Украину накануне. Объединительный собор запланирован на субботу.

В Киеве на Софийской площади начался митинг сторонников оппозиции В Киеве на Софийской площади начался митинг сторонников оппозиции
Около 20 тысяч человек собрались сегодня, 22 января, на Софийской площади в Киеве, чтобы отметить День Соборности Украины Объединенными оппозиционными силами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: