В Киеве на Софийской площади начался митинг сторонников оппозиции

В Киеве на Софийской площади начался митинг сторонников оппозиции

Около 20 тысяч человек собрались сегодня, 22 января, на Софийской площади в Киеве, чтобы отметить День Соборности Украины Объединенными оппозиционными силами.

На Софийской площади присутствуют лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк, заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов, глава ВО Свобода Олег Тягнибок, лидеры и представители других оппозиционных сил.

После небольшого фольклорного концерта перед началом митинга священники Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской автокефальной православной церкви и евангельских церквей совместно отслужили молебен за единство Украины.Участников митинга угощают чаем.

В рамках мероприятия состоится митинг Объединенных оппозиционных сил, на котором будет объявлено Соглашение о совместных действиях Объединенной оппозиции Украины.

Кроме того, планируется, что митинг завершится общим шествием и возложением цветов к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко. В то же время, по данным милиции, в митинге на Софийской площади принимают участие около трех тысяч человек.
Как сообщили в столичном главке милиции, на данное время на площади каких-либо нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Ранее координатор Житомирской областной организации Вперед! Анатолий Бенивски заявил, что милиция не разрешила участникам гражданского движения Вперед! организовано приехать в Киев для участия в акции Дня Соборности Украина единая.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве на Михайловской и Софийской площадях на митинг по случаю Дня Соборности собрались около двух тысяч человек В Киеве на Михайловской и Софийской площадях на митинг по случаю Дня Соборности собрались около двух тысяч человек
Около 2 тысяч сторонников оппозиции уже собрались на Михайловской и Софийской площадях в Киеве на митинг по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

Акция оппозиции завершилась возложением цветов к памятникам Грушевскому и Шевченко Акция оппозиции завершилась возложением цветов к памятникам Грушевскому и Шевченко
Лидеры оппозиционных сил возложили цветы к памятнику председателю Украинской Центральной Рады Михаилу Грушевскому и поэту Тарасу Шевченко в центре Киева.

Оппозиция заявляет, что на Софийской площади собралось 50 тысяч человек Оппозиция заявляет, что на Софийской площади собралось 50 тысяч человек
Партия Батьківщина сообщает, что около 50 тысяч человек принимают участие в митинге оппозиции на Софийской площади.

Колонна сторонников оппозиции отправилась к Софийской площади: организаторы заявляют о 20 тыс участников Колонна сторонников оппозиции отправилась к Софийской площади: организаторы заявляют о 20 тыс участников
Лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко возглавили колонну в рамках акции Вставай, Украина!, которая направилась с Европейской на Софийскую площадь.

Участники акции на Софийской площади расходятся
Участники акции, посвященной Дню соборности Украины на Софийской площади в Киеве, расходятся. На площади осталось всего около тысячи человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: