Полиция расследует применение газа возле Дома профсоюзов в Киеве

Полиция расследует применение газа возле Дома профсоюзов в Киеве
Протестующие сделали надписи на фасаде
По факту применения полицейскими слезоточивого газа во время инцидента возле Дома профсоюзов в Киеве назначено служебное расследование.

Полиция проведет служебное расследование по применению спецсредств во время инцидента возле Дома профсоюзов в Киеве, когда активисты зажгли дымовую шашку и сделали надписи на фасаде. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Он отметил, что по факту применения полицией спецсредств во время инцидента назначено служебное расследование, материалы которого будут переданы в органы прокуратуры.

"Доставленные - молодые люди. Полицейские установили, кто они, отобрали объяснения и отпустили их. Следователи изучат все собранные материалы и дадут правовую квалификацию этому событию. Хочу подчеркнуть: полиция не допустит совершения хулиганских или любой противоправных действий в центре столицы. Поэтому решать вопрос по функционированию заведения общественного питания в Доме профсоюзов следует в правовом поле", - отметил Крищенко.

Напомним, 21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве произошли стычки протестующих с правоохранителями. Активисты протестовали против открытия заведения быстрого питания в Доме профсоюзов. Задержали шесть человек. Адвокат Маси Найем сообщил, что во время пребывания на Майдане Незалежности полиция применила против него газовый баллончик. Позже стало известно, что задержанных отпустили.

 

Другие новости по теме

Столкновения в Киеве: задержанных отпустили Столкновения в Киеве: задержанных отпустили
Активистов, которые протестовали против открытия ресторана быстрого питания в Доме профсоюзов, отпустили.

На Майдане в Киеве разбирают баррикады у Дома профсоюзов На Майдане в Киеве разбирают баррикады у Дома профсоюзов
Вместо огромных баррикад будут построены маленькие, "символические".

В Киеве горит Дом профсоюзов В Киеве горит Дом профсоюзов
В пожаре обвиняют силовиков.

В Киеве в Доме профсоюзов умер мужчина В Киеве в Доме профсоюзов умер мужчина
У пожилого мужчины произошел сердечный приступ.

Милиция расследует конфликт с журналистом в Доме профсоюзов Милиция расследует конфликт с журналистом в Доме профсоюзов
Милиция открыла уголовное производство в связи с препятствованием журналистской деятельности журналиста телеканала 112 Украина во время съемок в Доме профсоюзов, занятом протестующими на Майдане Незалежности в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: