В Киеве мошенники, чтобы ограбить женщину, открыли обмен валют

В Киеве мошенники, чтобы ограбить женщину, открыли обмен валют
В Киеве в "обменнике" у женщины украли $45 тысяч
Правоохранители задержали подозреваемого и его сообщника в одном из дворов, они уже успели поделить между собой украденные деньги

В Киеве мошенники открыли фиктивный пункт обмена валют и украли у женщины 45 тысяч долларов. Злоумышленники задержаны, сообщает пресс-служба столичной полиции в среду, 14 ноября.

Как рассказали в полиции, злоумышленники арендовали квартиру на первом этаже, которая уже была переоборудована под офис и имела два входа: с улицы и из подъезда. Они обставили помещение так, чтобы оно выглядело как обменник.

Клиента с большой суммой злоумышленники нашли по объявлению в интернете. Женщина принесла 45 тысяч, передала их кассиру, он пересчитал деньги и пошел в соседнее помещение якобы проверять их подлинность. Не дождавшись его возвращения, киевлянка вызвала полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого и его сообщника в одном из дворов, они уже успели поделить между собой украденные  деньги.


Злоумышленниками оказались 32-летний россиянин и 36-летний уроженец Сум, "которые неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за мошенничество".

Открыто производство за мошенничество, задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее в Киеве правоохранители задержали двух иностранцев по подозрению в краже более 100 тысяч гривен у посетителя ресторана на улице Большая Васильковская.

 

Другие новости по теме

В Киеве иностранцы грабили женщин В Киеве иностранцы грабили женщин
Двое мужчин нападали на киевлянок на территории Соломенского и Голосеевского районов столицы.

Собирал на храм. В Чернигове из дома священника украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен Собирал на храм. В Чернигове из дома священника украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен
В Чернигове у 76-летнего священника неизвестные украли 100 тысяч долларов, 100 тысяч евро и 100 тысяч гривен, которые он якобы собирал на строительство храма, сообщает областное управление МВД.

В Киеве мошенники продавали несуществующие автомобили через интернет В Киеве мошенники продавали несуществующие автомобили через интернет
Оперативники Днепровского райуправления задержали двух человек, которые организовали бизнес по продаже несуществующих автомобилей в интернете.

В Киеве задержаны жители Ялты, ограбившие пенсионерок В Киеве задержаны жители Ялты, ограбившие пенсионерок
Патрульные Соломенского райуправления столичной милиции задержали двух жителей Ялты, которые в течение часа ограбили двух пенсионерок.

В Киеве задержаны мошенники, которые присваивали деньги граждан, обещая льготное жилье В Киеве задержаны мошенники, которые присваивали деньги граждан, обещая льготное жилье
Сотрудники столичной милиции задержали группу мошенников, которые под видом предоставления льготного кредитования жилья, обманным путем присваивали крупные суммы денег граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: