В Киеве мошенники продавали несуществующие автомобили через интернет

В Киеве мошенники продавали несуществующие автомобили через интернет

Оперативники Днепровского райуправления задержали двух человек, которые организовали бизнес по продаже несуществующих автомобилей в интернете.

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, преступную схему организовали 54-летняя киевлянка и 38-летний уроженец Донецкой области, которые познакомились через интернет.

Женщина выставляла в интернете объявления о продаже дорогостоящих автомобилей таких, как Mazda 626, Honda Accord, Toyota Avensis, Toyota RAV 4 с отличными техническими характеристиками по доступной цене. Задача мужчины было во время телефонного разговора добиться того, чтобы покупатель за авто перечислил задаток на банковскую карточку, сообщили в милиции. Размеры задатка составляли от 1 500 до 7 000 гривен. Как только мошенники получали желаемое, их телефон оказывался вне зоны досягаемости.

Таким образом, злоумышленники еженедельно реализовывали от трех до шести автомобилей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 190 ч.3 "мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Мошенники не смогли назвать точное количество обманутых ими граждан. В милиции полагают, что их число достигает ста. Но в настоящее время установлены только лица нескольких пострадавших.

Милиция обращается к гражданам: если кто-то стал жертвой мошенников при подобных обстоятельствах, звонить на номер 102 или обращаться в Днепровский районный отдел милиции.

Как сообщалось, в феврале Шевченковское райуправление столичной милиции объявило в розыск мужчину, который обманным путем завладел средствами граждан в размере $100 тысяч.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве объявили в розыск мошенника, продавшего несуществующие авто на $100 тысяч В Киеве объявили в розыск мошенника, продавшего несуществующие авто на $100 тысяч
Шевченковское райуправление столичной милиции объявило в розыск мужчину, который обманным путем завладел средствами граждан в размере $100 тысяч.

В Киеве обезврежена группа интернет-мошенников В Киеве обезврежена группа интернет-мошенников
В Киеве задержана группа интернет-мошенников, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

В Одесской области мошенники собрали с местных жителей 2 млн гривен на покупку несуществующих автомобилей В Одесской области мошенники собрали с местных жителей 2 млн гривен на покупку несуществующих автомобилей
В Одесской области мошенники собрали с местных жителей два миллиона гривен на покупку несуществующих автомобилей, сообщили в областном отделении милиции.

В Киеве задержаны мошенники, которые присваивали деньги граждан, обещая льготное жилье В Киеве задержаны мошенники, которые присваивали деньги граждан, обещая льготное жилье
Сотрудники столичной милиции задержали группу мошенников, которые под видом предоставления льготного кредитования жилья, обманным путем присваивали крупные суммы денег граждан.

В Киеве задержали мужчин, грабивших автомобили возле супермаркетов В Киеве задержали мужчин, грабивших автомобили возле супермаркетов
Оперативники Днепровского районного управления Киева задержали двух 25-летних мужчин за ряд краж из автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: