В Киеве риска заражения сибирской язвой нет - Госпродпотребслужба

В Киеве риска заражения сибирской язвой нет - Госпродпотребслужба
В Киеве нет риска заражения сибирской язвой
В Киеве нет риска заражения сибирской язвой, потому что есть четкий контроль всех субъектов хозяйствования о допуске мяса на них.

В Киеве риска заражения сибирской язвой нет. В этом в среду, 3 октября, заверил начальник столичного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан, передает 112 Украина.

"В Киеве нет риска заражения (сибирской язвой), потому что есть четкий контроль всех субъектов хозяйствования о допуске мяса на субъекты хозяйствования. Но могу отметить, что мясо, пораженное любыми болезнями, может продаваться на стихийных местах торговли", - отметил он.

В связи с этим Рубан советует покупать продукты питания в супермаркетах и организованных агропромышленных рынках, где есть специализированные лаборатории, проводящие ежедневный контроль данной продукции.

Напомним, на днях в одном из сел Саратского района Одесской области зафиксировали вспышку сибирской язвы. По предварительным данным, источником заболевания стала домашняя корова, тушу которой обрабатывали пять человек. Сейчас эти люди госпитализированы и находятся под наблюдением врачей. По имеющейся информации, их жизни ничего не угрожает.

Как сообщалось, диагноз "сибирская язва" подтвердился у одного пострадавшего. В Минздраве заверили, что вспышка сибирской язвы в Одесской области локализована, угрозы распространения инфекции нет.

Другие новости по теме

В Молдове растет число инфицированных сибирской язвой В Молдове растет число инфицированных сибирской язвой
По словам врачей, на сегодняшний день состояние пациентов удовлетворительное, у всех главным образом поражена кожа.

Ветеринары заявили, что в Запорожской области от сибирской язвы погибла собака Ветеринары заявили, что в Запорожской области от сибирской язвы погибла собака
В Запорожской области домашняя собака, жившая в одном дворе с погибшей коровой, умерла от сибирской язвы, сообщили в областном управлении ветмедицины.

Вспышка сибирской язвы: четверо узбеков и таджиков сбежали от запорожских врачей Вспышка сибирской язвы: четверо узбеков и таджиков сбежали от запорожских врачей
В Запорожской области четверо человек из Таджикистана и Узбекистана после утреннего осмотра и приема антибиотиков самовольно покинули место проживания, где находились под надзором врачей в связи с риском заражения сибирской язвой.

В Запорожской области в больнице находятся 28 человек, которые контактировали с коровой, больной сибирской язвой В Запорожской области в больнице находятся 28 человек, которые контактировали с коровой, больной сибирской язвой
В Запорожской области уже 28 человек находятся на лечении после контакта с мясом умершей от сибирской язвы в селе Вознесенка коровы, сообщили в Запорожском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Вспышка сибирской язвы в Запорожской области: 26 человек проходят лечение Вспышка сибирской язвы в Запорожской области: 26 человек проходят лечение
Два человека, которые обрабатывали тушу коровы, погибшей от сибирской язвы в селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области, госпитализированы с высокой температурой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: