Ветеринары заявили, что в Запорожской области от сибирской язвы погибла собака

Ветеринары заявили, что в Запорожской области от сибирской язвы погибла собака

В Запорожской области домашняя собака, жившая в одном дворе с погибшей коровой, умерла от сибирской язвы, сообщили в областном управлении ветмедицины.

Как отмечают в ветслужбе, данный случай является исключительным в истории ветмедицины, так как сибирская язва особо опасна в основном для крупного рогатого скота и человека. При этом, говорится в сообщении, кошки и собаки обычно мало восприимчивы к этому заболеванию и не являются его вирусоносителями.

В результате экспертизы выяснилось, что причина смерти собаки - человеческий фактор. Хозяева накормили домашних питомцев мясом коровы зараженной сибирской язвой.

По информации областного ветуправления, во избежание повторения вспышки сибирской язвы домашних животных - котов и собак, питавшихся мясом зараженной коровы, усыпили.

Ветеринары заявили, что в Запорожской области от сибирской язвы погибла собака
  В Запорожской области после гибели коровы от сибирской язвы объявлен карантин  

Другие новости по теме

В Запорожской области в больнице находятся 28 человек, которые контактировали с коровой, больной сибирской язвой В Запорожской области в больнице находятся 28 человек, которые контактировали с коровой, больной сибирской язвой
В Запорожской области уже 28 человек находятся на лечении после контакта с мясом умершей от сибирской язвы в селе Вознесенка коровы, сообщили в Запорожском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Вспышка сибирской язвы в Запорожской области: 26 человек проходят лечение Вспышка сибирской язвы в Запорожской области: 26 человек проходят лечение
Два человека, которые обрабатывали тушу коровы, погибшей от сибирской язвы в селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области, госпитализированы с высокой температурой.

В Запорожской области по факту выявления сибирской язвы возбуждено дело В Запорожской области по факту выявления сибирской язвы возбуждено дело
В Запорожской области в селе Вознесенка Мелитопольского района после выявления сибирской язвы у мертвой коровы было возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова.

В Запорожской области выявили сибирскую язву В Запорожской области выявили сибирскую язву
В селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области у погибшей коровы обнаружена сибирская язва.

Мясо погибшей от сибирской язвы коровы попало на одну из баз отдыха в Запорожской области Мясо погибшей от сибирской язвы коровы попало на одну из баз отдыха в Запорожской области
В селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области, где был выявлен очаг заболевания сибирской язвой, и на прилегающих к селу территориях введен строгий карантин. В то же время мясо погибшей коровы попало в торговую сеть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: