Кабмин дал Киеву денег на долги по тарифам

Кабмин дал Киеву денег на долги по тарифам
Киевлянам могут включить горячую воду уже через пару недель
Правительство откликнулось на просьбу столичных властей и решило выделить 730 млн грн на погашение разницы в тарифах.

Кабинет министров на заседании в среду, 19 августа, выделил 730 млн гривен субвенции из госбюджета на погашение разницы в тарифах в Киеве. 

"Касаемо вопроса теплообеспечения, я пообещал, что мы поможем киевлянам выйти из этой сложной ситуации, мы поработали с коллегами по правительству, нашли возможности для того, чтобы поддержать Киев. Думаю, что здесь разногласий не будет. Очень важно своевременно подготовиться к отопительному сезону", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Премьер дал соответствующее поручение министерству финансов, а затем Минрегиону, чтобы оформить его после принятия для подписания главе правительства.

Предоставление субвенции ликвидирует задолженность государства по выплате компенсаций компании Киевэнерго, что в свою очередь уменьшит задолженность компании перед Нефтегазом, поможет возобновить подачу горячей воды киевлянам и вовремя начать отопительный сезон.

Ранее столичные власти заявили, что после решения Кабмина смогут возобновить горячее водоснабжение в Киеве в середине сентября. 

Напомним, часть жителей Киева сидят без горячей воды с весны.

 

Другие новости по теме

Киевлянам вернут горячую воду не раньше середины сентября Киевлянам вернут горячую воду не раньше середины сентября
Для разрешения конфликта с Нафтогазом КГГА просит правительство выделить для Киевэнерго около 730 млн грн субвенции на погашение разницы в тарифах.

Киевэнерго отключила горячую воду половине Киева Киевэнерго отключила горячую воду половине Киева
Во вторник, 11 сентября около 13.30 управление магистральных газопроводов Киевтрансгаз по поручению НАК Нафтогаз Украина полностью ограничило подачу газа на ТЭЦ-6 Публичного акционерного общества Киевэнерго.

Киевляне забросали Азарова жалобами на отсутствие горячей воды Киевляне забросали Азарова жалобами на отсутствие горячей воды
Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил чиновников об ответственности за отсутствие горячего водоснабжения в Киеве.

Киевэнерго не смогла возобновить подачу горячей воды жителям крупнейших массивов Киевэнерго не смогла возобновить подачу горячей воды жителям крупнейших массивов
Компания Киевэнерго не смогла возобновить горячее водоснабжение после проведения испытаний сетей в части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов Киева из-за ограничения подачи газа на ТЭЦ-6.

Из-за Киевгаза четыре района столицы сидят без горячей воды
Из-за отсутствия газоснабжения Киевэнерго не может возобновить горячее водоснабжение в зоне, обслуживаемой ТЭЦ-6, где испытания закончились еще 24 июня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: