Киевлянам вернут горячую воду не раньше середины сентября

Киевлянам вернут горячую воду не раньше середины сентября
В КГГА назвали дату возвращения горячей воды киевлянам
Для разрешения конфликта с Нафтогазом КГГА просит правительство выделить для Киевэнерго около 730 млн грн субвенции на погашение разницы в тарифах.

Власти Киева смогут возобновить горячее водоснабжение в городе не раньше середины сентября. Об этом на брифинге во вторник, 28 августа, заявил заместитель главы столичной администрации Петр Пантелеев, передает 5 канал.

Отмечено, что для разрешения конфликта с Нафтогазом КГГА просит правительство выделить для Киевэнерго около 730 млн грн субвенции на погашение разницы в тарифах. В частности, речь идет о части долга, который компания должна оплатить за газ.

Со своей стороны, это позволит городу заключить договор о поставках голубого топлива между новосозданным коммунальным предприятием Киевтеплоэнерго и НАК Нафтогаз Украины.

По словам Пантелеева, этот вопрос Кабмин должен рассмотреть на заседании в среду, 29 августа. Если решение будет положительным, то уже 15-16 сентября Киев может подписать соглашение с Нафтогазом. Тогда же город сможет возобновить горячее водоснабжение и должным образом подготовиться к отопительному сезону.

"Задолженность Киевэнерго перед Нафтогазом - около 3,3 млрд грн. Задолженность потребителей перед Киевэнерго - около 2,6 млрд грн. В то же время есть обязательства государства перед Киевэнерго - это разница в тарифах за прошлые периоды - в объеме 729 млн грн. Погашение государственных обязательств перед Киевэнерго позволит решить вопрос балансировки долгов и списание штрафных санкций", - заявил замглавы КГГА.

Напомним, ранее

Также сообщалось, что

Другие новости по теме

Суд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ Суд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ
Ни Киевтеплоэнерго, ни территориальная община не являются ответственными за долг Киевэнерго, постановил суд.

Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом
В случае если Киевэнерго не погасит долги перед Нафтогазом, Киев может остаться без горячей воды.

Киевэнерго напомнило КГГА о задолженности в более полумиллиарда гривен Киевэнерго напомнило КГГА о задолженности в более полумиллиарда гривен
Технический директор Киевэнерго Александр Зайцев сообщил, что задолженность Киевской городской государственной администрации перед ПАО Киевэнерго составляет 625 млн грн.

Киевэнерго отключила горячую воду половине Киева Киевэнерго отключила горячую воду половине Киева
Во вторник, 11 сентября около 13.30 управление магистральных газопроводов Киевтрансгаз по поручению НАК Нафтогаз Украина полностью ограничило подачу газа на ТЭЦ-6 Публичного акционерного общества Киевэнерго.

Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн
ПАО Киевэнерго перечислило 470,9 млн грн Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, чтобы рассчитаться с компанией за потребленный природный газ, необходимый для производства тепловой энергии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: