Суд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ

Суд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ
Киевэнерго должно выплатить Нафтогазу около 5 миллиардов гривен долгов
Ни Киевтеплоэнерго, ни территориальная община не являются ответственными за долг Киевэнерго, постановил суд.

Хозяйственный суд Киева вынес решение по долгу Киевэнерго перед Нафтогазом за потребленый газ. Об этом в четверг, 19 июля, сообщает 112 Украина.

Так, суд постановил, что ни Киевтеплоэнерго, которому были переданы функции Киевэнерго, ни территориальная община не являются ответственными за долг компании.

Ранее в Нафтогазе заявляли, что оплата этого долга является главным условием для заключения договора с новосозданным Киевтеплоэнерго. В КП же, в свою очередь, отказываются оплачивать долг Киевэнерго.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев после суда заявил, что такое решение является справедливым. "Будем и далее защищать интересы города и киевлян правовыми методами", - сказал чиновник.

Он уточнил, что параллельно в Хозсуде Киева рассматривается иск КГГА к Нафтогазу, в котором город просит суд обязать госкомпанию заключить договор на поставку газа с Киевтеплоэнерго. Заседание суда состоится 24 июля.

Напомним, в начале июня в Нафтогазе заявили, что не хотят заключать договор на поставку газа Киевтеплоэнерго, пока город не заплатит старые долги. Сейчас долг коммунальщиков перед Нафтогазом составляет 4,8 миллиарда гривен, из них 2,3 миллиарда – штрафы и задолженность властей за льготные и субсидированные поставки.

 

Другие новости по теме

В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева
Андрей Коболев сообщил, что до сих пор не удается заключить договор с Киевтеплоэнерго и обеспечить жителей столицы горячей водой.

Киевэнерго задолжало Нафтогазу пять миллиардов Киевэнерго задолжало Нафтогазу пять миллиардов
Половина суммы долга – государственная задолженность по выплате компенсаций. Долги потребителей перед Киевэнерго по состоянию на 1 апреля – 4,8 млрд гривен.

Потребители газа задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен Потребители газа задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен
Долг потребителей перед Нафтогазом за прошедшую неделю увеличился на 0,9% - до 19,8 миллиардов гривен.

Украинские предприятия задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен Украинские предприятия задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен
За прошедшую неделю предприятия-должники погасили 73,5 миллиона гривен задолженности.

Киевэнерго погасило 35 миллионов долга перед Нафтогазом Киевэнерго погасило 35 миллионов долга перед Нафтогазом
Долг Киевэнерго сократился до 1,768 миллиардов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: