Самолет из Львова аварийно сел в Киеве

Самолет из Львова аварийно сел в Киеве
Самолет МАУ совершил аварийную посадку из-за попадания птицы в двигатель
Следовавший в Египет самолет совершил аварийную посадку после попадания птицы в двигатель.

В понедельник, 30 июля, авиалайнер рейса PS 5265 Львов - Шарм-эль-Шейх, который выполнялся компанией МАУ, совершил аварийную посадку в международном аэропорту Борисполь. Об этом в Facebook сообщил руководитель Варта-1 Игорь Зинкевич.

Сообщается, что аварийную посадку в Киеве самолет сделал после попадания птицы в двигатель.

"Пока не известно, когда будет следующий самолет из Киева", - пишет Зинкевич.

Пользователь соцсетей Алексей Башкирцев рассказал детали происшествия.

"Те моменты когда говорят "Выжили". Спасибо команде МАУ за жизнь. История проста: на взлете рейса Львов - Шарм, в левый двигатель врезается стая птиц и самолет не может набрать высоту и вот-вот коснется земли вперед носом, но набор высоты продолжается, пилот дрожащим голосом предлагает...  "всем успокоится", набор высоты продолжается с креном в один бок. Сесть невозможно - самолет полон горючего, и начинается "самая долгая дорога над Украиной". 4,5 часов кружится на одном месте спаливая горючее, и заказывая полосу аварийной посадки в Киеве. Молитвы, успокоение стюардессами людей и сеееели в Киеве! Цените каждое мгновение жизни друзья, так как жизнь могут прервать просто "птички")))) Смеюсь...", - написал Башкирцев в Faceвook.

В Facebook аэропорта сообщается о посадке данного рейса на запасной аэродром, но никаких подробностей не приводится. Также отсутствуют комментарии МАУ по данному инциденту.   Ранее сообщалось, что во время полета над Одесской областью в самолет молдавкой компании попала молния.     

Другие новости по теме

В Донецке самолет совершил аварийную посадку из-за пожара В Донецке самолет совершил аварийную посадку из-за пожара
В среду, 13 февраля, в Донецком международном аэропорту им Прокофьева совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Южные авиалинии.

Частный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков Частный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков
В Международном аэропорту Харьков аварийно приземлился частный самолет Mitsubishi-300, который осуществлял рейс Харьков-Оденце (Королевство Дания).

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков
Пассажирский самолет турецкой авиакомпании 12 мая в 17:25 совершил аварийную посадку в международном аэропорту Харьков.

В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку
В понедельник вечером пассажирский самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту американского города Ньюарк (США, штат Нью-Джерси).

Самолет Киев - Амстердам совершил аварийную посадку в Борисполе Самолет Киев - Амстердам совершил аварийную посадку в Борисполе
Самолет Киев - Амстердам авиакомпании МАУ совершил аварийную посадку в аэропорту Борисполь из-за проблемы с шасси во время полета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: