Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков

Пассажирский самолет турецкой авиакомпании 12 мая в 17:25 совершил аварийную посадку в международном аэропорту Харьков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Самолет выполнял чартерный рейс Стамбул - Москва и запросил посадку из-за технической неисправности. Во время осмотра места происшествия, проведенного с участием государственного инспектора по авиационному надзору за летной эксплуатацией воздушного транспорта, было установлено, что самолет механических повреждений не имеет, пострадавшие отсутствуют.

Харьковская межрайонная транспортная прокуратура проводит проверку в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса (нарушение уголовного дела или отказ в возбуждении). На борту самолета во время полета находились два члена экипажа и четыре пассажира.

Напомним, 17 апреля, самолет украинской авиакомпании Аэросвит, совершавший рейс по маршруту Дубаи - Борисполь, сегодня, 17 апреля, совершил экстренную посадку в аэропорту Симферополя из-за драки между одним из пассажиров и бортпроводником.

Другие новости по теме

Частный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков Частный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков
В Международном аэропорту Харьков аварийно приземлился частный самолет Mitsubishi-300, который осуществлял рейс Харьков-Оденце (Королевство Дания).

В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку
В понедельник вечером пассажирский самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту американского города Ньюарк (США, штат Нью-Джерси).

В Харькове совершил аварийную посадку Ан-148 В Харькове совершил аварийную посадку Ан-148
Пассажирский самолет АН-148, следовавший рейсом Харьков - Киев (Борисполь) с 43 пассажирами на борту, совершил успешную аварийную посадку в аэропорту Харькова.

В аэропорту Борисполя самолет совершил вынужденную посадку В аэропорту Борисполя самолет совершил вынужденную посадку
В Борисполе в международном аэропорту пассажирский самолет компании Донбассаэро Ан-230 совершил вынужденную посадку, сообщили в компании Аэросвит.

В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту
В аэропорту Симферополя, после взлета, совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе самолет Ан-148, выполнявший рейс СДМ-862 по маршруту Симферополь - Пулково (Санкт-Петербург).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: